Анализы перед лечением

Доброе утро. Сдали анализы общий анализ крови. Пришел результат, повышенные тромбоциты (520тыс/мм) и СОЭ 17мм/ч. Ребенку 6 лет. Как нам определить, в чем может быть проблема? Анализы назначит врач аллерголог, лечение от аллергии на пыльцу березы.

33 года

Здравствуйте
Тромбоциты у детей 200-600, необходимо увеличить питьевой режим 40 мл/кг
Соэ до 15 мм/ч, неспецифический маркер инфекции, возможно ребенок недавно болел, приходит в норму в течение 3 -4 недель

Здравствуйте!
Ребенка что-то беспокоит? Если нет, то тактика - наблюдательная.
Тромбоцитоза у вас нет, повышение допустимое для данного возраста.
СОЭ может быть повышен в результате перенесенного заболевания, снижается он медленно.