Консультация онколога /

Увеличен интрамаммарный лимфоузел — вопрос №1856676

Здравствуйте, мне 30 лет, одни роды, грудью кормила недолго, узи груди было в июне того года, в связи с выделениями капельками из сосков. Была поставлена дисгормональная мастопатия и выписан циклодинон. Решила повторить узи сейчас:
В заключении - в левой молочной железе в параореолярной области лоцируется лимфатический узел пониженной эхогенности, с сохраненной корково-мозговой дифференцировкой, с единичными локусами кровотока в структуре , размером 11*4 мм
Лимфатические узлы над ключные, подключные не визуализируются,подмышечные не увеличены , эхо структура не изменена.
Структура молочных желез представлена жировой и железистой тканью в соотношении 1|1. Толщина железистой ткани до 17мм. Структура железистой ткани однородная. Железистая ткань не изменена. Ретромаммарное пространство не изменено. Листки раздвоенной фасции не утолщены, не уплотнены. Жировая ткань эхогенность не изменена. Эхогенность железистой ткани не изменена,однородной акустической плотности. Связки Купера не утолщены, уплотнены. Гребни дюрета не выражены. Млечные протоки не расширены, справа диаметр 1,3мм, слева до 1,3мм. Междольковые перегородки не уплотнены. Фиброзная ткань в виде тяжей и диффузно. При цдк и уздг сосудов правой и левой молочной железы без особенностей, кровоток по артериям молочных желез без особенностей.
Летом при выделениях из груди сдавала пролактин норма. Недавно сдавала в конце декабря общий анализ крови с лейкоформулой и с реактивный белок все норма. Кт грудной клетки без особенностей, но написали увеличены подмышечные лимфоузлы 1,6*1,2 мм, но сейчас на узи сказали ничего не увеличено.
К маммологу записалась, но очень переживаю что это за лимфоузел, есть ли риск онкологии?

Возраст: 30

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте ! По описанию данных за злокачественный процесс нет, описан доброкачественный лимфатический узел с нормальной структурой.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Поводов для беспокойства нет.
Данных за онкологию нет. Описанные лимфоузлы хороших размеров.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Кристина. По УЗИ описаны здоровые лимфатические узлы с нормальными характеристиками. Повода для беспокойства нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию данных за онкологический процесс нет. Описаны здоровые нормальные лимфатические узлы. Все хорошо.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Кристина.
По УЗИ описана нормальная физиологическая картина здоровой молочной железы.
Лимфатические узлы - это часть нормальной анатомии нашего тела.
Все в полном порядке, нет подозрения на онкологию.
Клиент
Виктория Сергеевна, узист сказал, что вот этот интрамаммарный лимфоузел больше нормы, 11*4 мм.. значит этот размер нормальный? Просто в июне его вообще не было
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это нормальный размер , не патология.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас описан совершенно нормальный здоровый лимфоузел
В норме короткая ось лимфоузла не должна превышать 10 мм - это актуально для вашего лиифоузла
Никакой патологии нет