Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализы крови. В принципе ничего особо не беспокоит, кроме того, что очень трудно вставать по утрам, нет бодрости в течение дня.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .ферритин в пределах нормы . По оак признаки перенесённой вирусной инфекции ,либо контакт с ней.
Сдайте еще на дефицит витамина Д и В12., гормоны щитовидной железы (ттг,т4,т3)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам лишь снижение трансфер на. Достаточно ли белка вы потребляете? Лимфоциты изменены лишь относительно, клинического значения не имеют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели, в целом, хорошие. Лимфоциты повышены только в процентах -количественное значение в норме, не имеет клинического значения.

Сдайте ТТГ, Т3, Т4, витамин Д - возможно в них проблема.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови чуть повышены лимфоциты - признак перенесённой вирусной инфекции . В абсолютном значении они в норме ( это для нас самое главное) . Проверьте уровень витамина Д , гормонов щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный . Трансферрин -это белок переносчик железа - его снижение связано с недостаточным количеством белка в рационе .

Принятый ответ

Евгения, добрый день! По вашему анализу:
- признаков анемии и дефицита железа у вас нет, так как гематокрит, гемоглобин и эритроцитарный блок в норме; поэтому в данном направлении можно не дообследоваться; это не является причиной снижения вашей работоспособности;
- с тромбоцитами порядок - значит свертываемость хорошая;
- признаков острого воспаления нет, так как лейкоциты и СОЭ (маркер воспаления) в норме;
- легкое повышение лимфоцитов, если оно на протяжении нескольких месяцев и более, может быть при хроническом носительстве вирусов из группы герпеса (простой герпес, вирус Эпштейн-Барр); на данные вирусы можно пообследоваться, если будет длительный и стойкий лимфоцитоз (более полугода). Если такое в анализах впервые, а в последующие будет норма - то тогда это обычный контакт с ОРВИ.

Учитывая снижение работоспособности, вам нужно проверить уровень витамина Д в крови, так как его дефицит или недостаток (сейчас это очень распространено) может приводить к этому.
И не помешает проверить функцию щитовидной железы - сдать кровь на ТТГ т Т4.
Пока этого достаточно.