У ребенка в анализе калла выявлены бластоцисты
У ребенка в анализе калла выявлены бластоцисты , какое необходимо лечение? других паразитов в анализе не выявлено. Какую схему лечения выбрать?Какие препараты? Или к какому специалисту обратится. Ребенок алергик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бластоцисты могут быть в норме, обычно лечение зависит от их количества (более 10) или наличия жалоб
Если жалоб нет со стороны жкт, то не лечим, если есть, то лечим метронидазолом 125 мг 3 раза в сутки (по возрасту) 10 дней
Ирина Владимировна, в результатах только отображено наличие паразитов, а их количество не указано. Проблемы с ЖКТ есть.постоянными запоры с детства.Постоянный контроль потребления воды. В сентябре удалили аппендицит.
Ирина Владимировна, ребенку 7 лет
Тогда можно пролечить, учитывая наличие жалоб и отсутсвие других причин
Возраст посмотрела в анализах
Принятый ответ
Добрый день! Обычно бластоцисты лечения не требуют. Жалобы есть со стороны желудочно-кишечного тракта?
Юлия Петровна, есть проблема с постоянными запорами. Постоянный контроль потребления воды. В сентябре удалили аппендицит.
Если проблема с детства и раньше не выявляли, причина не в этом, лечить их не нужно
Юлия Петровна, раньше ни кто не назначал сдать анализы на несколько видов паразитов, сдавали только на гельминтов.
А выявили при лечении аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно применить Энтерол по 1 капс 2 разав день 2 недели.