Обнаружили гарднереллу, уреаплащму и Кандиду
Добрый день, в мазке обнаружены уреаплазма, гарднерелла и кандида, беспокоят жжение, боль при мочеиспускании иногда, творожистые выделения желто-Зеленого цвета, планируется беременность, подскажите чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Гарднерелла и уреаплазма это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов, если есть зуд снаружи - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
После Лечения восстановить флору - лучше внутрь капсулы вагилак по 2 капс / день на 14 дней. Учитывая Кандиду вагинальные лактобактрии лучше не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Принимайте Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. одновременно вагинально свечи Mетромикон по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Мужу Никакое лечение не нужно. На время лечения половая жизнь в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи метромикон форте или лименда 7 дн, затем вагилак 2 р в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.
Также при планировании беременности принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Наталья Игоревна, подскажите а то что такие завышенные показатели уреаплазмы, никак не отразится на планировании? До этого Была БХБ
Уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем, в норме присутствует во влагалище.
Пройдите лечение и спокойно планируйте беременность.
Удачи Вам))
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение вам показано если планируете беременность.
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста как ?
Доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Бак сет 2р.день 7 дней. Свечи полиженакс 12 дней, после него свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально.