Узи головного мозга

Здравствуйте доктор ! Сделали ребёнку одного месяца от роду узи головки , в описании написали киста. Подскажите что это и опасно ли? И ещё хотелось бы что бы вы взглянули на результат в целом. В норме ли все показатели ? Спасибо

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом по обследованию всё хорошо. Есть небольшая киста, за которой необходимо следить, такие кисты как правило не растут, но НСГ необходимо повторить через 3 месяца.
Лечения данная киста не требует, на ребёнка она никак не влияет, то есть клинически она не проявляется и не несёт в себе опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам нсг, с вашим ребенком все в порядке. Кисту нужно будет наблюдать. Она никак не должна влиять на развитие ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваш результат, за кистой нужно наблюдать в динамике, через 3 месяца повторите обследование. Но сейчас переживать не о чем вам? Такое бывает. Опасного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по НСГ нет . Кисту нужно наблюдать в динамике , ближе к году она самостоятельно пройдет , лечения не требует.