Консультация гинеколога /

Мифепристон и неразвивающая беременность — вопрос №1857119

109 просмотров

Здравствуйте! Была задержка , сдала хгч 10.01- 30, 12.01 -35 ( пошли месячные, шли , как обычные) , 15.01 - 47.5 , 19.01 - 55.5 , 22.01 - 66.5 , 26.01 -74.0 , 29.01 - 66.0 . На узи все это время киста жёлтого тела правого яичника , сегодня на узи появилось ещё 2 кисты жёлтого тела на левом яичнике ( узи прилагаю). Всё это на фоне отмены Жанин ( отменила в ноябре) , сегодня врач дал таблетку мефипрестона , чтобы убрать неращвивающуюся беременность , особенно , если она трубная. А потом предлагает подавить прогестерон , чтобы убрать кисты. Очень переживаю , что будет ещё больший гормональный дисбаланс. Подскажите , на сколько опасен Мефипрестон и целесообразность его применения в моем случае.

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, убирать кисты вам не нужно, кисты ЖТ это не патология. Тем более назначать для этого препараты. Мифепристон тоже необходимости не вижу принимать, ХГЧ начал падать, если подтвердится неразвивающаяся беременность, все может выйти и самостоятельно с месячными
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а если прикрепление в трубе?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Если ПЯ не прикрепилось, то оно выйдет самостоятельно и из трубы. А если прикрепилось, то ХГЧ будет расти
Клиент
Наталия Романовна, хгч рос очень совсем чуть , но все 3 недели , что я сдавала. Вот только чуть спустился. Выписали одноразовый приём 200мг и всё. Врач сказал , что у меня и так гормональный сбой , что мне это уже не помешает.... планирую беременность.
Акушер, Гинеколог
Если хгч продолжит падать - я свое мнение сказала, считаю что Мифепристон тут не нужен
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас не нужно ничего принимать, нужно контролировать ХГЧ дальше. Если он будет примерно на этом уровне то нужно делать вакуум аспирацию полости матки с дальнейшим контролем ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хгч сам упадёт постепенно, роста уже не будет
Такая мини цифра вреда Вам не принесёт, в следующую менструацию уже хгч будет низким
Вам не нужен мифепристон
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, врач переживает , что если это трубная беременность , то если не принять , труба перестанет функционировать. А я переживаю , что т.к. и так гормональный дисбаланс ( если кисты жт образуются) , а после этого препарата станет ещё хуже....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, хгч уже начал падать
Этот 1миллиметр плодного яйца выйдет сам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данный препарат вам не показано по картине данной,дождитесь менструации и повторить узи омт
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Выход околоплодного яйца после Мифепристона
12 ноября 2024
Анастасия, Кемерово
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
312 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вера Владимировна  Косьяненко
13 отзывов
Гинеколог, Акушер
2009-2016, ОрГМУ, лечебно
Опыт работы: 8 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отношение максимально индивидуальное к каждому случаю, чуткое и при этом крайне...
— Мария, г. Магнитогорск
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Благодарю за рекомендации и разъяснение вопроса. Ответы на вопросы подробные и информативные....
фотография пользователя
Спасибо за ответ на вопрос! Приятный и приветливый врач. Внимательно посмотрела и выдала вердикт...
— Катя