Консультация гепатолога /

Нужен совет по лечению — вопрос №1857183

Добрый день!. У мужа выявили гепатит С. Сдали анализ HCV, РНК, количественно, результат 3.8*10^5. Были на приеме у гастроэнтеролога, назначили фосфоглив урсо по 1-2 капсуле 3 раза в день, диету и каждые 3 месяца сдавать биохимию для контроля. Переживаем, что назначили мало препаратов, боимся упустить время. Скажите пожалуйста, данный результат 3.8*10^5, это минимальная степень активности или средняя? Посоветуйте пожалуйста, чем лучше лечиться.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вам нужна противовирусная терапия, а не гепатопротекторы (они вообще не нужны), чтобы навсегда избавиться от вируса, тогда собственно печень восстановится и будет здоровой.

Сейчас гепатит С полностью вылечивается. Обратитесь к инфекционисту в поликлинику по месту жительства, можно встать в очередь (около года) и получить лечение бесплатно.
Или заказать в интернете индийские дженерики/спросить здесь у инфекциониста в рамках персональной консультации чтобы получить контакты для покупки. Около 50 тысяч рублей курс лечения стоит.

Вам нужен Софосбувир + Велпатасвир по 1 таб. х 1 раз в сутки, 12 недель. Эффективность лечения 98-99 процентов. Активность значения не имеет.
Клиент
Михаил Александрович, спасибо большое. Такое лечение нам назначил гастроэнтеролог в областной больнице, так как у нас в городе в больнице нет гастроэнтеролога и инфекциониста. Всю информацию берем в интернете. Спасибо за ваш ответ, будем искать пути приобретения дженериков.

Инфекционист, Гепатолог
Очень странное назначение для областной больницы. Пожалуйста, рад помочь! Если будет нужна помощь по лечению - обращайтесь.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Выявлена средняя вирусная нагрузка.
В целом, в диагностическом плане это не имеет значения, т.к. всем у кого выявлен гепатит необходимо проведение противовирусной терапии.
Для ее назначения необходимо знать генотип вируса и эластометрию печени (фиброскан).
Далее, с результатами обследования Вы можете обратиться на врачебную комиссию и получить препараты бесплатно или пройти лечение за счет счет.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Просто УЗИ не достаточно? УЗИ сделали, все в порядке. У нас даже в платной клинике нет такого оборудования
Инфекционист, Гепатолог
Можно ограничиться УЗИ ОБП.
Тромбоциты в общем анализе крови, общий белок в норме?
Клиент
Инна Сергеевна, Тромбоциты (PLT) 224 *10^9/л, общий белок 78.6 г/л
Инфекционист, Гепатолог
Хорошее показатели, без отклонений.
Тогда, Вам необходимо досдать генотип вируса и решать вопрос о проведении противовирусной терапии.
Согласна с Вами, что лучше не упускать время и побыстрее избавиться от этого вируса.
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо Вам Большое!!!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если нет цирроза - Софосбувир+Велпатасвир 12 недель по 1 табл.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! степень активности определяется по АЛТ, АСТ, какие показатели?

Вам нужно сдать генотип, пройти узи и фиброскан и пролечится противовирусными платно или бесплатно по очереди у инфекциониста в поликлинике
Клиент
Ирина Владимировна, Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 42.5 Ед/л, Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 63.3 Ед/л
Инфекционист, Гепатолог
Это минимальная степень активности
1 степень из 4
Клиент
Ирина Владимировна, очень хорошая новость! В регистр больных внесли, но всё же не хочется ждать изменений в худшую сторону, хоть и денег лишних нет, но будем покупать за свой счет. Спасибо большое всем за ответы!!! Дай Вам бог здоровья ВСЕМ!!!
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Да, если есть возможность, то самим конечно быстрее пролечится обычно
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
При вашем настрое на лечение - начните его за свой счёт. Сложного нет, потребуется отслеживать ход терапии с компетентным врачом. Выберите такого специалиста и начните с ним решать ваши вопросы, включая чем лечиться. Самим не стоит.