Результат ЭКГ

Сделал ЭКГ, написали заключение «БЛПВВПГ», подскажите что делать? Очень напуган. Врачи ничего не объяснили, не рассказали. Может кто то сможет мне помочь???!!!. Расшифровать мое ЭКГ. Ответьте пожалуйста

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данная блокада не влияет на работу сердца.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, прикрепил

По эхокардиографии утолщение стенок левого желудочка и уплотнение стенок клапана.
Обязательно суточное мониторирование ад.
Также сдать липидограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить саму пленку?
Блокада передней ветви левой ножки может быть как в норме, так и при утолщение стенок левого желудочка. Не делали ранее узи сердца? Заболеваний хронических нет?

Наталья Евгеньевна, прикрепил

Наталья Евгеньевна, узи прикрепил

По экг признаки гипертрофии левого желудочка,что подтверждается результатами узи сердца.
Поввшенное давление беспокоит? Какие жалобы?

Наталья Евгеньевна, давление вроде как есть, но сейчас пока вес скидываю, беспокоят экстрасистолы, но их у меня около 50 в сутки, но ощутимые

Количество экстрасистол до 500 в сутки -это норма, не требуют лечения.
Обязательно контроль за АД. Если вес нормализуется, то изменения на узи могут иметь обратное развитие

Наталья Евгеньевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы