Покраснение глаза
Нам 7 месяцев, пару дней назад покраснело нижнее веко, сегодня появилась припухлость. Глаз не закисает, не слезится, ребенка ничего не беспокоит. ОРВИ не было. Что это может быть? Фото прилагаю, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок глазик трет?
Галина Александровна, здравствуйте, нет, не трет, вообще внимания нет на глазик
Дайте антигистаминное фенистил 2к на 1 кг массы тела ребёнка+ окомистин в глаз по 1 к 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на то, что пылинка, либо соринка попала в глаз, рекмоендую капли Окомистин - это антисептик на солевом растворе, разрешён с рождения, если не пройдёт за 1-2 дня, консультацию детского Офтальмолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
В углу глаза есть небольшое покраснение слизистой , подключите антисептик типа окомистин, пикторид или витабакт 3 раза в сутки .
Ирина Игоревна, что это может быть? Почему оно так может покраснеть и опухнуть?
Наиболее очевидная причина - это воспаление в результате воздействия инфекции , при аллергии и системном процессе все -таки будет симметричный отек и краснота.
Ирина Игоревна, спасибо вам
?
Принятый ответ
Добрый вечер. Веко не горячее ? Уплотнение не чувствуется ?