Путаница с дозировкой а/б

Добрый день, уважаемые врачи. Ребенку 3,7. Температура 2 дня-37,5 Далее, в течение 3 дней от 38 до 39,3 Зеленая слизь по задней стенке, сильный частый кашель, начинающийся бронхит. Врач прописал антибиотик солютаб, но такой дозировки в линейке нет. Фото прикрепляю. В итоге, какую дозировку пить? Спасибо.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пока фото не прикрепилось

Анастасия Дмитриевна, простите, прикрепила

Предлагаю сначала дождаться результатов анализов. Там опечатка, должно быть 250, а не 150

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не прикрепились
Вес ребёнка?
Анализ крови сдавали?

Галина Александровна, простите, прикрепила. Вес 17 кг
Анализу утром сдали, ждём результатов

Дождитесь сначала результаты анализов, если там бактериальная инфекция, в таком случае флемоксин салютаб 500 мг 1т 2 раза в день

Галина Александровна, спасибо большое!

Галина Александровна, прикрепила результаты анализов. Как такое может быть при высокой температуре. Бактерии нет, я так понимаю? И что означает цветовой показатель?

Галина Александровна, Инна Чеславовна, еще не поняла по назначению, сколько нужно мл пульмикорта

По анализу крови бактериальной инфекции нет
Антибиотик не нужен

Галина Александровна, скажите, пожалуйста, написано, что пульмикорт и 2 мл физ.раствора. Пульмикорта тоже 2 мл? 2 раза в день?

Пульмикорт 0,25 1 мл + 2 мл физ раствора 2 раша в день

Галина Александровна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно инструкции 2-5 лет прием по 125 мг 3 раза в день.
В зависимости от тяжести инфекции 20-100 мг/кг / сутки.
Ребенок весит 17 кг. Суточная доза 340 мг/ сутки.
Для начала антибиотикотерапии необходимо выполнить общий анализ крови и при подтверждении бактериальной инфекции начать прием. Достаточно часто бронхиты у детей имеют вирусную природу

Инна Чеславовна, добрый день! Прикрепила результаты анализов

Инна Чеславовна, еще не поняла по назначению, сколько нужно мл пульмикорта

По данным общего анализа крови нет признаков бактериальной инфекции .
Показаний к приему антибиотиков нет.
Что беспокоит ребенка?

Если у вас Пульмикорт 0,25 мг/мл, то берете 1 ампулу и разводить на 2-3 мл физраствора. И этим лишит ребенок 1 раз в день 7-10 минут

Инна Чеславовна, спасибо большое!

Инна Чеславовна, сильный кашель, температура от 38 до 39,5. Врач, после того, как послушал, сказал, что бронхит начинается

Обильное питье.
Ингаляции с Пульмикорт 0, 25 мг/мл разводить на 2-3 мл физраствора ингаляции по 7-10 минут 1 раз в день.
При температуре 38 и выше ибупрофен 200 мг по 1 таблетке внутрь.
Промывать нос.
В нос сосудосуживающие капли. Сон с приподнятым головным концом

Инна Чеславовна, спасибо большое!

Инна Чеславовна, скажите, пожалуйста, а какую дозировку солютаб купить, в итоге, если пересдадим анализы и покажет бактерию?

125 мг

Инна Чеславовна, поняла! Спасибо большое!

Инна Чеславовна, 3 раза в день?

Да по 125 мг 3 раза в день.
Если вдруг на приеме амоксициллин будет расстройство стула, то стоит добавить биопрепараты. Баксет бэби по 1 порошку 1 раз в день