Высокая температура

12.01.26 у ребенка поднялась высокая температура , под 40,сбивали сами нурофеном 10 мл (ребенку 6лет 8 месяцев, 22 кг) 13.01.26 ситуация не изменилась, высокая температура 39.7, вызвали скорую поставили два укола для снижения температуры, папаверин и анальгин с демидролом. Температура спустя 2 часа стала 38.5,поехали на прием к педиатру, поставили орз, назначили ингаверин 60, туалет носа, полоскания горло, лизобакт. 14 и 15 января температура выше 38 не поднималась. Сегодня утром опять 38.7,поехали к педиатру. Диагноз: острое респираторные заболевание. Острый левосторонний средний отит. По результатам ОАК назначили антибиотик амоксицилин+клавулановая кислота 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Сказали дозировка большая из-за трудности области уха, как я поняла. Я остерегаюсь дозировки, давать ли ребенку..

У ребенка утопический дерматит
35 лет
16 Января ·Просмотров: 92·Дарья

Принятый ответ

Добрый день

Дозировка данного антибиотика минимальная 50 мг на килограмм веса ребёнка, это суточная дозировка.
Но при лор патологии, в том числе при отите дозировка может быть значительно выше, до 70 – 90 мг на килограмм веса ребёнка, поэтому такой дозировки как правило не нужно бояться.

Прикрепите пожалуйста результаты общего анализа крови

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики амоксиклав в среднем назначается из расчета 50мг/кг, в случае лор патологии доктор может увеличить дозировку до 80-90 мг / кг. На уши ребенок не жалуется? Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу .

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Обычно в подобных случаях считают, что дозировка идёт по Амоксициллину 50 мг/кг/сут, на вес 22 кг получается 1100 мг в сутки , при некоторых ЛОР заболеваниях, обычно при гнойном отите, дозировка может быть выше (до 90 мг/кг 90*22=1980)

Можете анализ крови приложить?

Дарья Евгеньевна, к сожалению, анализа крови нет на руках.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отитах согласно рекомендациям, антибактериальный препарат (амоксиклав /аугментин ) рассчитывают 70-90 мг/кг

На вес ребёнка (22 кг ) дозировка рассчитана верно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!