Консультация трихолога /

Что делать, если у сына в 17 лет сильно выпадают волосы? — вопрос №2570180

Здравствуйте! Сыну 17 лет сейчас, но проблема уже около года. Выпадение волос, уже образовались залысины впереди как у лысеющих мужчин. Обратились к педиатру по месту жительства, сдали общий анализ крови, биохимический анализ, мочу. По результатам сказали все хорошо, ни чем помочь не могут, возможно наследственность. Помогите как выяснить причину и восстановить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Обязательно посетить трихолога и определится с типом выпадения волос
При АГА есть 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов: тайм ту гору био и три Энерджи; аминексил Виши
2. Использование миноксидила: регейн 5%
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения у вас процесса
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Может быть нужно еще какие-то дополнительные анализы сдать (на микроэлементы )? Как выяснить причину?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
-если обследоваться по части эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
Каких конкретно должен сказать вам врач после очного осмотра
Гормонов много
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Причина АГА - наследственность и здесь работают те варианты лечения, что я вам написала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скорее всего речь об андрогенетической алопеции, гормональное обследование: Мужчинам: тестостерон общий, свободный, ДГТ, СССГ, ГСПГ-белок, пролактин, эстродиол, прогестерон, 17ОН прог, андростендион.
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Миноксидил 5% 2 раза в день 6 месяцев, поможет, но надо потом переходить на препараты без миноксидила.
Принимать витамины 6 мес, например Нуркрин для мужчин 2 раза в день по 1 табл.
Можно проставлять курс рrp терапии, мезотерапии. Обязательно пройти консультацию трихолога очно, чтобы провести дерматоскопию, трихоскопию и подтвердить диагноз.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую начать с очной консультации трихолога. По описанию это может быть андрогенная алопеция. К этому есть наследственная предрасположенность и все. Анализы в большинстве случаев в норме и сдавать все подряд не имеет смысла, т.к кроме генетики нет других внутренних и внешних причин.
Бывает, что накладывается на это еще временное обратимое выпадение волос после перенесённого стресса или болезни. После трихоскопии и осмотра трихолог вам скажет тонне , какой тип выпадения