Настаивают на стационаре

Сделала два скрининга с разницей в два дня, тонус появлялся как сказали узистки под самый конец осмотра, реагировала на датчик В остальном сказали ничего критичного, все хорошо Врач начала настаивать на госпитализации из за этого тонуса Жалоб нет, есть ли смысл ложиться?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила

Ничего страшного нет, Если у вас нет болей, то никакая госпитализация вам не нужна

Екатерина Александровна, она что то про кровоток говорила, что он нарушен

Нет, никаких отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, матка это мышечный орган, она сокращается на любое воздействие в норме, если нет боли и кровянистых выделений, госпитализация вам не показана.

Екатерина Николаевна, а что скажете по кровотоку? Она сказала, что он нарушен

В пределы нормы входит, даже ,если четко было бы нарушение 1а, это не требует лечения, больше гуляйте, дышите свежим воздухом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальная реакция миометрия на ультразвуковой датчик.
Если вас не беспокоит боль, кровянистые выделения из половых путей, длина шейки матки нормальная, но никаких показаний для госпитализации у вас нет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Если Вас не беспокоят боли внизу живота, нет кровянистых выделений - угрозы у Вас нет.

Матка это мышечный орган и она будет и должна реагировать на воздействия извне - приходить в тонус.
Как раз таки очень часто во время узи она приходит в тонус из за давления датчиком.
Это не показание к госпитализации.
Не переживайте

Евгения Эдуардовна, она сказала что еще кровоток нарушен, это так?

Немного увеличен. 1а - это самое частое нарушение, так сказать начальная стадия.

Здесь нужен только контроль УЗДГ 1 раз в 7-10дней.

Принятый ответ

Ольга , здравствуйте.
Тонус это норма для матки , так как она мышечный орган.
Это нормально, если вы чувствуете маточные сокращения в ответ на оргазм, секс, физическую нагрузку, эмоциональные переживания, при смене положения тела во времяпроведения УЗИ, когда вы волнуетесь.

Здравствуйте.
Нет, госпитализация конечно не показана.
Это реакция матки на раздражитель, в вашем случае датчик УЗИ.
Матка это мышечный орган, на протяжении всей беременности будет периодически сокращаться.
Если жалоб нет, по УЗИ норма, в лечении вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, прикрепила узи, можете посмотреть, пожалуйста?

По УЗИ шейка до нная. Тонус по передней стенке, это место соприкосновения с датчиком.
Анатомически плод правильный.
Гематома нет. Плацента норма.
Всё хорошо

Екатерина Сергеевна, она что то про кровоотток говорила, что он нарушен

Кровоток в маточной артерии по верхней границе нормы. Лечения это не требует.
На плод не влияет.
Проконтролируйте кровоток в динамике через 2-3 недели

Здравствуйте, Ольга!
Шейка матки в норме, тонус связан с активным ростом плода и растяжением за счет этого таки. Лечить его не надо.

Екатерина Сергеевна, она что то про кровоток говорила, что он нарушен

Он нарушен был на момент проведения Узи)
Именно поэтому на первом УЗИ его не описали, потому что как только тонус нормализовался и это нарушение прошло.