Приём пробиотика

Здравствуйте. Я принимаю антибиотик Амоксиклав в связи с бронхитом и баксет форте для защиты кишечника. Как правильно принимать вместе эти препараты? Можно ли пить во время еды их вместе или схема другая?

Нет
49 лет

Здравствуйте.
для защиты микрофлоры кишечника при приеме антибиотиков лучше принимать энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д- на время приема антибиотика.

вообще любые пробиотики принимаются за 2-3 часа до антибиотика или через 2-3 часа после приема антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте! Совместно с антибиотиком возможен прием препарат Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды , после окончания прима антибиотика - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.