Консультация детского невролога /

Агрессия ребенка — вопрос №185765

Здравствуйте, Ребенку 4,6, мальчик Максим ,у ребенка началась агрессия он страшно кричит ,орет на то что ему запрещаю, объясняем, беру его на руки объясняю , он ничего не хочет слышать, ни сидеть, кричит,все раскидывает что по друку попадается, себя зарапает, бъет.Это страшно и не знаю что делать!

Педиатр
Здравствуйте нужно сдать кровь на ттг т4 т3 св
Узи щитовидной железы
Клиент
Елена здравствуйте ,а что он показывает этот анализ?

Педиатр
Здравствуйте,как давно началась агрессия?Ребенок посещает детский сад?
Клиент
Мария, да посещает, ну до такой степени уже месяц он себя бъет и царапает!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ребенка надо показать детскому психологу, возможно это кризисный период взросления, возможно есть противоречия в характере и модели воспитания в семье. У детского невролога также проконсультировать и выполнить вспомогательные методы обследования (ЭЭГ).
Клиент
Лариса здравствуйте, стараюсь максимально уделять ему внимания ,в садик ходил с желанием ,но что -то произошло ,и теперь не хочет ходить.
Педиатр
При дисбалансе гормонов щитовидной железы может идти агрессия, невнимательность, плаксивость и прочие нарушения в психике
Принятый ответ
Педиатр
Однозначно нужна консультация хорошего психолога,чтобы понять причину.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно обращаться к детскому психологу
Терапевт, Нефролог
При садике есть штатный психолог. Они сейчас применяют технику беседы с использованием рисования песком, при этом ребенок раслабляется и рассказывает все свои страхи и переживанния.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Покажите психологу и психоневрологу обязательно . Дома должна быть спокойная обстановка. Не идите на поводу у истерик . Обеспечьте полную безопасность в помещени, где находится и в моменты сцен спокойно на время выходите .
Пока можно начать давать Магне В6 в сиропе