Консультация ортопеда /

Опух палец в ноге — вопрос №1965374

Здравствуйте, у меня опухло большой палец на левой ноге, я два дня назад носил неудобную обувь, тогда все и началось, как обувь снимаю нормально, но когда надеваю и на улицу выхожу то так горит как будто молотком кто то бьет, сегодня думал мазь поможет и купил "Вольтарен", но потом смотрю что, вокруг ногтя образовалось гной или что там "белое что то распухшее короче", скажите пожалуйста что мне делать ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Данное заболевание называется "паронихий".
Когда есть гной, уже консервативно вылечить не получится.

Нужно обратиться в поликлинику к хирургу.
Проводится амбулаторная операция. Иначе никак. Не затягивайте.
Иначе воспаление будет прогрессировать и будет флегмона.

Пока можно делать компрессы с Левомеколем, но завтра идите к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за помощь, сделал как вы сказали и записался к хирургу, но на сегодня и на завтра приема нету, только после завтра, и ещё скажите пожалуйста есть какие нибудь препараты чтобы как то избежать осложнений пока жду время осмотра ?
Ортопед, Травматолог
Пока можно делать компрессы с Левомеколем.

Нужны так же антибиотики. Заочно их назначать нельзя.
Я напишу, но Вы должны согласовать с лечащим врачом.

Панцеф 400 мг 1р в день 6-10 дней в зависимости от развития ситуации.
Клиент
Константин Эдуардович, понял вас, спасибо
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Срочно обратиться в травмпункт для вскрытия и удаления гноя

? В противном случае, вы сегодня не сможете нормально поспать
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте. Вам нужно обязательно обратиться к хирургу. Показано оперативное лечение по поводу подкожного панариция. Консервативная терапия будет неэффективна.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, у основания ногтевой пластики без сомнения скопление гнойного отделяемого. В таеих случаях показано удаление ногтевой пластики, удаление гноя, санация очага воспаления.