Атрофия, аутоиммунный гастрит? — вопрос №1857753
Здравствуйте. Год назад было обострение гастрита. Ставили гастродуоденит. Но эндоскопист описал атрофию в антральном отделе желудка. Я пошла на фгс повторно по Ольга систем. Атрофия была подтверждена биописей. 1 степени в антральном отделе. И вот спустя год очередное обострение гастрита.( только уже с болями в желудке) что скажите по этому фгс? Тут опять описывают атрофию в теле, антрального отдела желудка и фундального отдела. От биопсию опять мне никто не взял для подтверждения! Это может значит что у меня аутоиммунный гастрит? Какие дальше действия мои должны быть? Ведь если опять делать по Ольга фгс…так часто тоже такую процедуру нельзя. Что бы подтвердить действительность развития атрофии.
Возраст: 26
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!