Постоянно болею

Здравствуйте! Основной диагноз Псориаз, лечение проводят Эфлейрой раз в месяц. Дополнительно Метотрексат 15 мг раз в неделю от неуточненного спонделоартрита (в случае если не болею). От Панических атак Рокона 300 мг в день. В нос периодически Ксилометозалин (1-2 раза в день). В последний раз при метотрексате - заболел через день, выписали антибиотики, азитромицин - 5 дней по 500 мг. Стало лучше, а спустя несколько дней после окончания приема опять хуже. Кроме этого, при воспалении в горле, начинает болеть внутренняя часть носа и голова. Обостряются панические атаки.

Псориаз Искривленная перегородка
34 года

Здравствуйте.
Обострение панических атак на фоне ОРЗ возможно.
Течение ОРЗ в более осложненной форме вероятнее на фоне приёма метотрексата.
Сейчас необходимо сдать полный анализ крови, соэ.

Евгения Сергеевна, Добавил скан анализов, метотрексат ранее не принимал, только единожды 18 января. Основным является Эфлейра. И симптомы ОРЗ преследуют меня и без картикостеройдов, просто усугубляются при мазях Момат, белосалик.

Усугубляться будут, т. к гормональные мази снижают защитную функцию организма.

Принятый ответ

Все верно, эфлейра в свою очередь тоже снижает активность иммунитета.
Это практически у всех препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний.

Здравствуйте! Да, сейчас так сложно протекает ОРВИ, в добавок у вас ещё и хр.заболевание и прием метотрексатом! Желательно, сдать ОАК! Если это вирусная инфекция, то достаточно прием протиаовирусных! Для поднятия иммунитета- полиоксидоний 12 мг 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день, он как раз и противовирусный и элеоторококк 100 мг 2 раза в день 1 месяц можно принимать

Марина Валерьевна, добавил анализы. Как писал выше, после метотрексата только усугубились симптомы, но также и присутствуют без кортикостероидов.

Принятый ответ

Анализы в норме что увидела! Вот так сейчас протекает ОРВИ! Требуется адекватное лечение! Противовирусные обязательно, витамины Д 3000 в сутки и С 1000 в сутки 1 месяц, обильное питье!