Консультация кардиолога /

Одышка в груди — вопрос №1857868

Здравствуйте.После проставленных уколов ноотропов стало беспокоить сердцебиение доходит до 120-150ударов, частая экстрасистолия, одышка, жжения в груди.Кардиолог назначил Беталок зок.Невролог выписывал Магний б6, пропила неделю стало беспокоить немение , судороги в конечностях , через 2 мес лечения у кардиолога головокружения снова беспокоят , при чем очень сильные , конечности ватные , грудину давит , не хватка воздуха ,пока лежу более менее, начинаю двигаться чувствую как будто теряю сознание, хотя 1 раз падала в обморок. Чувствую спазмы в голове , давление последнее время падает 90 на 60, слабость , спать хочется ,холестерин был 6, соблюдаю диету упал до 3,5.Гемоглобин 120. Гормоны щитовидной железы в норме .Сказали витамин Д на 13 очень низкий , пью сейчас Аквадетрим .Может быть такое состояние от не хватки витамина Д??? К какому врачу идти? Проставила уколы Мексидол 10 шт , толку нет

Возраст: 30

Хронические болезни: Шейно- грудной остеохондроз, гастрит -панкреатит, узловой зоб в щитовидной железы

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую узи сосудов шеи, рэг,ЭЭГ.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, по холтеру синусовая тахикардия -аритмия , по узи сердца прогиб минтрального клапана+поперечная хорда в левом желудочке .По УзДгс все в норме , Рэг снижен тонус сосудов .Калий в норме врач говорил , магний 0,85

Кардиолог, Функциональный диагност
Данные изменения не связаны с работой сердца.
Клиент
Регина Рафагатовна, сильно беспокоит одышка .Переживаю , что может быть сердечная недостаточность .
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, вам необходимо исключить остеохондроз или невралгию.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо.Как вы считаете стоит мне постоянно пить беталок ? Не навредит это сердцу?
Клиент
Регина Рафагатовна, шумы в сердце есть ещё , сама их слышу и врач сказал, уже месяца 3.
Кардиолог, Функциональный диагност
Беталок он стабилизирует давление и пульс.
Клиент
Регина Рафагатовна, его по жизненно пить ? Давление у меня чаще низкое .
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, можно ситуационно ивабрадин 5 мг утром и вечером
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, но данный препарат начинала пить , отменила , потому что усилились головокружения.Скажите пожалуйста, что из успокоительных можно при данном диагнозе? Пила месяц Афобазол 1, 5 месяца , глицин 3 месяца , валериану начинала , но от нее давление падает .Есть тревожность , панические атаки
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно
Клиент
Регина Рафагатовна, и последний вопрос.Адриналиноблокаторы не вызывают привыкания ? И как можно от них отказаться без вреда для своего здоровья? Каки - то травяные сборы можно заменить это ? Иван чай, боярышник , мята ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Чай, травы можно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Галина.
Я допускаю что Вы прошли обследование по сердцу в полной мере ( ЭКЯг, ЭХО, холтеровское мониторирование), из смотрел кардиолог лечащий и замечаний не было?
Если обследование по сердцу пройдено и без патологии, нужно обращаться к неврологу для более глубокого обследования.
Дефицит витамина Д такой симптоматики как Вы описываете не вызывает.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, по узи сердца прогиб минтрального клапана , поперечная хорда в левом желудочке.По холтеру синусовая тахикардия -аритмия .Кардиолог один сказал пить по жизненно авабрадин , второй кардиолог назначил Беталок зок на 2 мес .Стоит ли их пить ? От беталока побочка сильная , пробовала пить бисопролол, давление ещё больше падает
Клиент
Светлана Николаевна, бывает чувствую шумы в сердце, врач мне один говорил что есть шумы.
Кардиолог, Терапевт
Галина, результат ЭХО у Вас норма. Пролаем митрального клапана не влияет на гемодинамику, дополнительная хорда тем более( этих хорд в полости сердца до 200 штук), это обычные особенности строения сердца и ничего более.
А минусовая аритмия у человека есть всегда, мы дышим и сердце работает синхронно с дыханием, при нагрузке чаще, лёжа реже, нервничаем тоже чаще и это не патология. Так должно быть, представьте, Налина, если бы пульс был стабильный 70 ударов, мы спим, с сердце колотится и тратит свой ресурс, мы бежим или трудимся, а пульс 70, мы не можем выполнить нагрузку, слабость и тд. Главное, что аритмия синусовая, из правильного места в сердце выходит импульс и правильно сокращает сердце.
У Вас сердце в порядке,
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо, успокоили.Значит будем искать причину
Кардиолог, Терапевт
Добавлю, Галин, Вы так плохо переносите лекарства влияющие на работу сердца, потому что на данный момент они Вам не показаны, патологии сердца нет.
Клиент
Светлана Николаевна, а все таки стоит мне пить блокаторы ? Пульс в среднем по холтеру 70
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо, поняла
Клиент
Светлана Николаевна, плохой холестерин может влиять на сердце ? Может мне сдать развернутый анализ на холестерин ? Сейчас в норме , но до диеты был 6, прописали статины, пить Я их не стала .У нас все очень плохо с врачи в городе , без обследования назначают лекарства. Визуально посмотрели и сказали мне что у меня церебральный атеросклероз, вот так нас лечат
Кардиолог, Терапевт
Статины без развёрнутого липидного спектра начинать принимать не нужно ( ведь нужна информация от чего будем отталкиваться, иногда бывают особенности в анализе и это имён значение для выбора препарата).. а без УЗИ БЦА никто сказать не может есть ли у Вас холестериновые бляшки, только по результату. Это хорошо что Вы сейчас соблюдаете правильное питание и хотите питанием снизить холестерин, придерживайтесь разумных ограничений не менее 3 мес, потом сдадите кровь на анализ и будет понятно можете ли снизить на диете и до каких показатели и исходя из достигнутого уровня назначим дозу статина( при необходимости, конечно).
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо .Что такое УЗИ БЦА? Я так понимаю нужно сделать УЗИ каких то частей тела или как ?
Клиент
Светлана Николаевна, по ЭКГ у меня блокада правого пучка Гиса , но давно уже , лет 10, это не страшно ? А шумы беспокоят уже мес 3, от чего они могут быть ? Раньше их не было , Я очень эмоциональный человек, переживаю всегда
Кардиолог
Здравствуйте на ферритин кровь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, нет
Клиент
Гульнара Рафиковна, на данный момент пью железо , Мальтофер.Врач сказал 120 гемоглобин низкий
Кардиолог
Пересдайте потом именно на ферритин, он должен быть равен вашему весу
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, хорошо