Узи сердца
Папе 75 лет, сделали узи сердца и бца, очень переживаю, из заболеваний хбп почек, хотелось бы услышать по узи сердца ответ специалиста, прикладываю узи и анализы. Иногда бывает мерцательная аритмия, врач, по словам папы, сказал ему пульс держать 55 ни больше ни меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По анализам анемия, рекомендую препараты железа курсом 2-3 мес.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Уплотнение аорты и створок на фоне атеросклероза.
Изменения по левому желудку связаны с гипертонией.
По узи сосудов шеи признаки атеросклероза.
Рекомендую сдать липидограмму, принимать статины.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Для разжижения крови при фибрилляции предсердий эликвис, ксарелто, либо прадакса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Смотрю обследования. Отеки есть у папы?
Прикрепите пожалуйста полный протокол узи сердца. Папа курильщик? И какие препараты принимает? Бх крови есть? Оак нормальная. По узи бца атеросклероз есть, но он некритичный. Но статины показаны
Наталья Викторовна, коамлесса, глюренорм, амиадорон, клопидогрел, оторвастатин, аспикард, не курит
Наталья Викторовна, добавила первый лист узи
Умеренная гипертрофия. Но при мерцательной аритмии вместо аспирина назначают антикоагулянты ( эликвис/ксарелто/прадакса/варфарин). Бх крови есть с липидным профилем? Какая доза аторвастатина? Уровень АД?
Принятый ответ
По обследованиям есть изменения, требующие лечения у кардиолога. Катастрофического ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте по узи признаки гипертонии и атеросклероза