Корь, можно ли заболеть повторно
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у мужа сестры сына обнаружили корь, лежат в инфекции, но мы не знали что корь и муж контактировал с сестрой и её сыном, привит был в детстве два раза, может ли заболеть повторно? Очень переживаю, так как у нас маленький ребёнок не привит.
Если муж был привит, то вероятность у него заболеть крайне мала и стремиться к нулю. Источником инфекции для вас он тоже быть не может
Здравствуйте! риск очень низкий. Так как при двукратной вакцинации даже экстренная профилактика не проводится, так как считается, что есть защита
Ирина Владимировна, у него была вакцинация и ревакцинация с небольшим промежутком, очень переживаю
Принятый ответ
Это допустимо, минимальный интервал 3 мес по Российским рекомендациям и 1 мес по зарубежным
Анна, здравствуйте! Если у муже 2 задокументированные прививки против кори, то он защищён от этого заболевания, заболеть не должен, риски крайне низкие.