На фоне прорезывания Зубов присоединился Стоматит у ребёнка или нет

Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите правильно ли поставлен диагноз (если это возможно по фото и симптомам?) и правильно ли назначено лечение? Ребенку год и два месяца, лезут одновременно 4 резца сверху. три дня назад поднялась к вечеру t 38,0. При этом ребенок продолжала веселиться и вела себя активно. Я сбила парацетамолом перед сном, поставила свечу Виферон 150000. Утром темп снова поднялась до 37,7. Утром поела кашу, а днём стала отказываться от бутылочки с компотом, от мяса и позже от еды в целом. К вечеру стала капризничать, не ела, не пила. Начала плакать, 4 часа без остановки и с нарастающей интенсивностью. Я думая, что зубы дала парацетамол (не помог), затем снова парацетамол. вызвали скорую, тк обезболивание не помогало. Отвезли нас в детскую больницу, педиатр поставил стоматит. Назначил лечение на 5 дней: Деринит в каплях в нос и рот, Холисал, Метрогил Дента, Винилин, Виферон свечи, парацетамол или ибупрофен в качестве обезболивающих 5 мл через каждые 4 часа по необходимости. Мне показалось, что на одном из вылезших зубов темное пятно, подумала кариес, и десны воспалены из-за того что там возможно воспаление пульпита и возможно есть гной. Врач уверенно сказала - нет, это стоматит. Подскажите всё ли правильно мы делаем? И сколько могут продолжаться такие боли у ребенка? Сегодня третий день, лечим уже вторые сутки, стало вроде легче. Днём уже спокойнее, весь ужас начинается ночью.

Дисбактериоз кишечника (часто), повышены тромбоциты (400-500), Аллергические реакции на молочный белок
1 год

Доброго времени. Да, похоже на стоматит. По назначениям - винилин и метрогил дента детям не надо. (противопоказаны по возрасту).
Подскажите, а на лице тоже высыпаний?
Ротик лучше обрабатывать мирамистином на марле, через минут 10 наносить холисал. С остальными назначениями согласна.
При ухудшении общего состояния, отказе от еды, рекомендована госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Александровна, добрый вечер! По поводу высыпаний- на подбородке два прыщика появились и заела неделю назад, когда начали резаться зубки

Значит на лице больше не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Александровна, нет, вот только заеда и на подбородке 2 прыщика

Принятый ответ

Понятно. Это скорее всего не связано с проявлениями во рту. Обязательно тёплое питьё. Водичку часто предлагать

Принятый ответ

Здравствуйте
в принципе любое воспаление слизистой полости рта называется стоматитом и лечится одинаково(исключение-кандидозный стоматит и герпетический).
Метрогил дента ни к чему, лучше чередовать холисал и Дентинейл натура, мирамистин.
Больше пить отвара ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, благодарю за ответ!