Консультация лора /

Запах из уха — вопрос №1858237

Здравствуйте. Уже несколько дней появился запах из уха и влажность внутри, скажите пожалуйста что это может быть? Ехать нет возможности так как далеко от города живём а в районной больнице уже была прописали антибиотики Клацид и капли Данцил но не на долго помогло

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, ухо раньше не текло ?не болело ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, да ранее было что текло но не болело и так же запах был

ЛОР, Детский ЛОР
Ну смотрите, что бы дифференцировать наружный отит( он бывает грибковый или бактериальный)это или средний конечно нужен осмотр лор врача. Сейчас можете капать в ухо данцил капли теплые по 3-4 капли три раза в день 6 дней. Но по возможности показаться врачу очно.
Будьте здоровы.
Клиент
Ольга Васильевна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Как дышит нос? Текло ли ранее ухо?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, трогаю не боли нет никакой, раньше тоже было текло и запах, нос бывает закладывает, течь начинакт когда в бассейне искупаюсь даже когда закрываю его
Детский ЛОР, ЛОР
В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Посетите лор-врача для очного осмотра при первой же возможности для осмотра уха и исключения перфорации - дырочки в перепонке
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо. спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас развился наружный отит

Желательно сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам

В ухо Начните капли Ниатира по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, скажите пожалуйста после сдачи и получении результатов могу Вам написать для дальнейшего осмотра вами?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, конечно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Запах может быть и при хроническом отите, всё же важно при возможности показаться очно. Сдать мазок на флору,посмотреть возбудитель и чувствительность его к препаратам.
Часто возбудители при хронических отитах устойчивые
Используются обычно капли антибактериальные, например Ниатира 3 раза в день 7 дней