Запах из уха

Здравствуйте. Уже несколько дней появился запах из уха и влажность внутри, скажите пожалуйста что это может быть? Ехать нет возможности так как далеко от города живём а в районной больнице уже была прописали антибиотики Клацид и капли Данцил но не на долго помогло

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ухо раньше не текло ?не болело ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Ольга Васильевна, да ранее было что текло но не болело и так же запах был

Ну смотрите, что бы дифференцировать наружный отит( он бывает грибковый или бактериальный)это или средний конечно нужен осмотр лор врача. Сейчас можете капать в ухо данцил капли теплые по 3-4 капли три раза в день 6 дней. Но по возможности показаться врачу очно.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Ольга Васильевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Как дышит нос? Текло ли ранее ухо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Анна Юрьевна, трогаю не боли нет никакой, раньше тоже было текло и запах, нос бывает закладывает, течь начинакт когда в бассейне искупаюсь даже когда закрываю его

В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Посетите лор-врача для очного осмотра при первой же возможности для осмотра уха и исключения перфорации - дырочки в перепонке

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо. спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у вас развился наружный отит

Желательно сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам

В ухо Начните капли Ниатира по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Маргарита Александровна, скажите пожалуйста после сдачи и получении результатов могу Вам написать для дальнейшего осмотра вами?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Запах может быть и при хроническом отите, всё же важно при возможности показаться очно. Сдать мазок на флору,посмотреть возбудитель и чувствительность его к препаратам.
Часто возбудители при хронических отитах устойчивые
Используются обычно капли антибактериальные, например Ниатира 3 раза в день 7 дней