У ребенка аллергия
Ребёнку 8 лет, аллергия проявляется небольшая периодически. В одежде лежат саше, для аромата. Когда ребёнок одела майку, у неё появились красные пятнышки и чесаться стала. Посоветуйте что принять в таком случае? Вещи убрали с запахами.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять зодак или зиртек 1 таблетку. Убрать раздражители
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фотографии высыпаний
Детям можно Зиртек/Зодак 5кап 2р/д или Эриус сироп
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зиртек 10 капелек, все,что контактировало с саше обязательно перестирать
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
Прикрепите фото
Из антигистаминных рекомендую аллервей-экспресс,быстро справится с проблемой (так же можно зиртек/зодак) ,вещи,которые были в контакте обязательно перестирать гипоаллергенным порошком и убрать саше
Принятый ответ
Наталья,
Добрый день.
Очень вероятно, что действительно имеет место контактная реакция.
Необходимо исключить контакт с вещами, рядом с которыми находились саше, вещи перестирать.
Купировать реакцию наиболее целесообразно приемом антигистаминных препаратов 2-го поколения: Зиртек по 1 таблетке (или 20 капель) в день, 2-3 дня.