Сальмонеллез
Добрый день. Ребенок 5 лет, обнаружена инфекция сальмонеллы, первые 3 дня держалась температура 38 Была диарея, болел живот. Лечение : энтерофурил, энтерол, энтеросгель. На 4 день температуры не было, стул нормализовался на 5 день. На 8 день скачет температура то 38, То 37,7 Ночью бывают вспышки температуры? Подскажите такие всплески температуры возможны? Или это развитие осложнений ?
Здравствуйте.
Вы можете переадресовать вопрос инфекционистам.
Необходимо сдать полный анализ крови и очный осмотр.
Здравствуйте! Надо сдать общий анализ крови. Если кровь воспалительная, то проводить антибактериальную терапию.
Пргласите педиатра, ребенка надо посмотреть и послушать.
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина ! Течение сальмонеллеза может давать такие симптомы , значит санация не завершена . Обязательно посещение врача инфекциониста очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно, если иммунная система и лекарства не смогли полностью справиться с инфекцией и бактерии попали в кровь. Также это может быть уже другое заболевание.
Как в целом самочувствие ребёнка (вялый или активный)? Нет ли насморка. кашля?
Рекомендую сдать общий анализ крови для начала и посетить очного врача.