Консультация онколога /

Температура — вопрос №1858399

Здравствуйте, температура 37 держится уже месяца 2, бывает нормальные значения, чаще всего не чувствую эту 37, уже и забыл об этом, но крайне редко бывает и 37.5 вот как сейчас, анализы давно сдавал уже когда держалась температура 37, с анализами все норм, нет смысла даже скидывать, уже скидывал. Сдавал клинику и белки. Очень переживаю за онкологию! Скажите какова вероятность такого исхода? Кто то пишет что при раке есть температура, кто то говорит что это все миф

Возраст: 24

Хронические болезни: Вроде нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Есть ли температура сразу после пробуждения?
сбивается ли жаропонижающими препаратами?
Клиент
Виктория Сергеевна, После пробуждения наверное нет, не мерял, в основном после обеда уже, ну я ее не чувствую в 90% вообще, сейчас вот выпил парацетамол, минут через 10 напишу вам сбило или нет

Клиент
Виктория Сергеевна, Ну точнее выпил час назад
Онколог, Терапевт, Маммолог
Хорошо, измерьте температуру сейчас и напишите.
Клиент
Виктория Сергеевна, хорошо. Других симптомов все это время тоже нет, сегодня прям сильно чувствую температуру, может совпало так и это уже действительно ОРВИ небольшое… уже меряю
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла!
Связь с онкологией практически равно 0
Клиент
Виктория Сергеевна, не сбивается и даже более 38 уже, такого я не помню прям не было никогда, как то уже пробовал парацетамоловый тест и тоже не сбивалась… ну чтобы выросла впервые, 38 не было ни разу. Что это может быть? Понятно что так невозможно определить, ну хотя бы предположить
Клиент
Виктория Сергеевна, Может действительно орви , увидев сейчас градусник очень удивился
Клиент
Виктория Сергеевна, Причем когда выросла с 37.6 до 38 морозить перестало )
Онколог, Терапевт, Маммолог
Если не сбивается температура, то это термоневроз.
Клиент
Виктория Сергеевна, и до 38 может доходить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
до 38 нет.
Кашля. насморка. болезненного горла нет?
Клиент
Виктория Сергеевна, Нет. Ну до 38 ни разу не доходило, сегодня первый раз такое, очень удивлен, завтра в дорогу еще, надеюсь утром все пройдёт, буду верить в чудо, благодарю за ответы …
Онколог, Терапевт, Маммолог
Измерьте температуру сразу после пробуждения
Вечерняя температура не используется для диагностики
Клиент
Виктория Сергеевна, Ну да, так и сделаю, ну онкология редко проявляется только температурой? Верно?
Клиент
Виктория Сергеевна, Я тогда не буду закрывать вопрос если вы не против и завтра напишу результат после пробуждения
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкология не связана с температурой. Это все же миф.
И только ей она не проявляется, верно

Да. напишите завтра!
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю
Клиент
Виктория Сергеевна, Прошу прощения, решил измерять еще раз, и так получилось что через 10 секунд вытащил градусник чтобы переставить заново и на градуснике уже было 37!!! А сбивал до 35 примерно! Сейчас повторил несколько раз, снова также. Разве это возможно? Чтобы через 10 сек набиралась температура
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, такое возможно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, Спасибо, закрою лучше вопрос, так как вы одна отвечаете, это будет справедливо , потом если что, задам заново )