Месячные у девочки 11 лет не заканчиваются

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дочке через месяц 11 лет. Первые месячные начались в октябре 2023. В ноябре и декабре месячные были. Длительность 5-6 дней, не обильные. Хватает ежедневок. В январе месячные начались с задержкой 2 недели и идут уже 7 дней. Я переживаю. Может ли так быть? Что нам делать? Как врач будет осматривать ребёнка? Как делать УЗИ?

Нет
11 лет

Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза , через живот с наполненным мочевым пузырем
Какой вес и рос девушки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, вес 36, рост 152, грудь уже растет

Девочка маловесная
Половые клетки строятся из холестерина ( жировых клеток)
У нее из мало, поэтому гормональная регуляция затруднена
В дальнейшем нужно нарастить массу
А на данный момент выполнить узи
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а вообще, нормально или нет, что так рано месячные начались?
У меня дома есть дицинон, можно дать его вместо транексама?

Принятый ответ

Да, можете дать
Это в пределах нормы
Выполните узи
Для оценки эндометрия и оценит состояние яичников