Длительные месячные
Здравствуйте. Планируется эко. Есть эмбрион.. У меня эндометриоз, миомы матки. ( что смогли удалить, удалили). Матка большая. Врач назначила золадекс, что бы был искуственный климакс. Но, к сожалению, препарат не сработал и начались месячные. В срок. Идут уже 11 дней.... Можно ли для остановки принимать дюфастон и по какой схеме? С врачом, к сожалению сейчас связи нет...
Принятый ответ
Здравствуйте. Для остановки выделений принимайте Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5-7 дней или настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте, для остановки подойдёт Транексам 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день, Леся! После первой иньекции золадекса и должны примерно через 2 недели пройти месячные и уже при дальнейшем применение их не должно быть.
Олег Владимирович, здравствуйте. Доктор сказала, что их не должно быть.... Если начнутся, значит препарат не сработал.... Поэтому я в растерянности, конечно..
Вы на какой день цикла сделали золадекс?
Олег Владимирович, на 21 день цикла
Понятно. Сейчас переживать сильно не стоит, такая реакция бывает у многих, в большинстве случаев не требует отмены препарата и обычно после 2 инъекции (через 28 дней) выделения прекращаются. Сейчас можно сдать гемоглобин и если он нормальный , то поводов для волнения нет. Так же кровотечением считается когда две самых больших прокладки заполняется за 1 час и это длится более 2 часов в таком случае обращаться экстренно.
Олег Владимирович, поняла. Спасибо! Нет, месячные не обильно идут в принципе, беспокоит, что не заканчиваются.....
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней