Болит голеностоп
Здравствуйте, болит голеностоп на правой ноге, после сидячего образа жизни была резкая физическая нагрузка на ноги. Имеется лишний вес. Боль не постоянная, иногда нормально, а иногда если присесть после длительной ходьбы, например , то болит если встать . При ходьбе когда как… мрт сделала Вместе с голеностопом заболели обе коленки. Сначала хрустели, а потом как будто стали очень мягкие и кажется, что если я не так наступлю, то они вывернутся в другую сторону) сейчас ощущение «мягкости» гораздо меньше, но переодически хруст и очень неприятные подрывающие ощущения при ходьбе, особенно при опускании с лестниц и подъеме Пока сделала только мрт голеностопа, хотелось бы почитать рекомендации врачей. Что с этим делать? И можно ли вводить физическую нагрузку? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер. К ревматологу обращались? Какие-то анализы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо пройти общее обследование (анализы-оак , в котором посмотрят соэ например, бак , в котором оценят срб, белок, мочевую кислоту, ревмофактор). Рентген или мрт коленных суставов и обратиться вероятнее всего к ревматологу, раз у вас уже артроз обнаружен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужна консультация ревматолога и травматолога-ортопеда. Также необходимо сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, с-реактивный белок).
По лечению обычно назначаются НПВС, можно начать принимать таб.Мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней или же можно проколоть его в растворе Мелоксикам 1,5 мл 1 р/д в/м 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. И дополнительно к тому, что коллеги написали, отвечая на ваш вопрос, необходимо на данный момент ограничить физическую нагрузку и избегать переохлаждения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо ошиблись в направлении , вам не невролог нужен, а травматолог-ортопед. У вас остеоартроз, это костные изменения суставов, что дает и боль и хруст, но 1 ст как правило не проявляется клинически. Однако, при боли можно найз или аркоксиа 60-90 мг, обязательно с омезом, физические нагрузки ограничить пока, нужен покой. Местно мази с НПВС наносить.