Консультация терапевта /

Боль в горле — вопрос №185883

Здравствуйте. Боль в горле при глотании, насморка и кашля нет, температура около 37. Чем можно полечить горло, учитывая, что я постоянно принимаю Беталок зок 25 мг 1 раз в день (утром). Какие лекарства с ним совместимы? Можно ли принимать от температуры Аспирин, Парацетамол? Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте ! Нет противопоказаний к приему лекарств от вируса.

Рекомендую вам:

1. Тёплое питье
2. Ингаверин 1 к 1 р в день
3. Гексализ по 1 т через каждые 3 часа рассксывать
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Температуру до 38 не нужно снижать. Рассасывайте лизобакт и больше питья, полоскайте прополисом и начните ингавирин
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, похоже на тонзиллит обостренный, если болеете больше 2-3дней противовирусные нет смысла пить.
1. Амоксиклав по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
2. Полоскание на 0,5 л тёплой воды 1 чл соды и 2 чл соли.
3. Тантум Верде до 4 раз в день
4. Лизобакт до 4 раз в день.
5. Обильное питье, компоты с клюквой.
6. Парацитомол при температуре выше 37, 5. Если очень плохо можно выпить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Может рассасывать граммидин
Аспирин парацетамол ( что то одно) можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон
Рассасывать лизобакт
Полоскайте зев малавитом
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вирусный фарингит. Достаточно спрея Тантум-Верде, противовоспалительный и обезболивающий препарат. Парацетамол можно. Все это совместимо с приемом беталока. Усилить диурез обильным питьем, если нет задержки жидкости. Выздоравливайте!
Педиатр
Такую температуру сбивать не нужно . Аспирин можно , Если только вы раньше его принимали . Парацетамол тоже если сильно болит горло Вам помогут Оки полоскание. Пастилки местно любые.