После обструктивного бронхита операция
Неделю назад ребенку 3 года лечили обструктивный бронхит, сейчас период выздоровления, педиатр написал ОРЗ обструктивный бронхит период выздоровления. Через два дня запланирована плановая операция по опущению яичка. Есть риски по операции? Какие могут быть осложнения? Возьмут ли на операцию.ю? Анализы неделю назад сдавали -все норм. Лечили бронхит ингаляциями пульмикорт с беродуалом.
Если проявлений сейчас нет и анализы в норме, то к операции допустить дрлжны.
Зоя Александровна, спасибо! Немного успокоили. Наркоз не вызовет бронхоспазм? Севоран кажется планируется
Иногда бывает бронхоспазм, но он же снимается увеличением дозы севорана. Анестезиолога предупредите, что недавно была бронхообструкция. Он будет готов.
Зоя Александровна, нас к сожалению не взяли…. Сказали что ни один анестезиолог не возьмет ответственность на себя , надо подождать 3-4 недели для восстановления организма!
Повлиять на их мнение мы не можем. Перестраховываются
Здравствуйте. Если сейчас симптомов болезни нет, ребенок чувствует себя хорошо и в анализах изменений нет, то планировать операцию можно.
Наталья, нас не взяли на операцию, сказали что большие риски. Надо восстановиться после обструктивеого бронхита и через 3-4 недели планировать
Так бывает, врачам на месте виднее и состояние ребенка и оснащение больницы, и много других факторов, которые могут косвенно повлиять. Отказали, значит не готовы.
Принятый ответ
Добрый вечер Оксана . Считаю что это к лучшему что вас не взяли. Организму правда нужно дать время восстановиться . Операция плановая поэтому и приняли решение отсрочить .В целом проблем у вас быть не должно .
Добрый день. В данном случае абсолютно оправдана тактика отсрочки операции. Так как у детей раннего возраста есть тенденция к гиперреактивности бронхов. Срочности в операции никакой нет. Пусть ребенок восстановится после заболевания.