Родинка подозрительная
В интимном месте более 10 лет родинка, раньше как то не рассматривала, а тут появилось раздражение после бритья и случайно упал взгляд. Она менее 6 мм, не болит, не чешется, но раньше я как то нечего не знала о меланоме, а сейчас запаниковала. Фото при увеличении со вспышкой. Не понравилось фото. Забыла сказать,что 8 месяцев назад родила ребёнка и кормила грудью. После этого появилось много новых родинок,как точки коричневые на ногах
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото доброкачественный меланоцитарный невус. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома. Для более детального обследования пройдите очную консультацию дерматолога и выполните дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу меланоцитарного невуса.
Для наблюдения за невусами достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога.
Если этот невус будет доставлять Вам дискомфорт, подвергаться травматизации, то можно будет задуматься о его удалении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото доброкачественный меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента.
Но для более точной оценки такие невусы нужно осматривать через дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование, но для точность выполните дерматоскопию!
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием