Чем лечить Сапрофитическая микробиота?
Здравствуйте, подсажите пожалуйста сделал мазок из зева выявили Сапрофитическая микробиота как ее правильно лечить? Также на данный момент лечу желудок эрозивный рефлюкс, принимаю Нексиум и хофитол.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен мазок с чувствительностью к антибиотикам
Маргуба, чувствительность должны были сделать, я его оплатил, но не сделали написали, что Антибиотикограмма для микроорганизма не предусмотрена , как видно в приложенном файле.
Принятый ответ
Здравствуйте, это наша нормальная микрофлора, лечения не требует.
Принятый ответ
Зачем лечить сапрофитов. У вас есть жалобы на боли в горле, температуру, озноб, насморк? Зачем сдавши мазок?
Лариса, Зимой постоянно заболевает горло, при нахождении на улице более 5-10 мин заболеваю, вот и подумал может какая нибудь зараза в горле сидит................Еду не могу есть из холодильника не салаты не колбасы, вообщем все приходиться подогревать это же не нормально..................
Здравствуйте антибиотик нужен
Эрозии антибиотиком не лечите?
Елена, Антибиотики и денол уже пропил теперь сказали Нексиум полгода пить и на повторное обследование желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните рассасывать бактоблис.
Поддерживает естественную микробиоту.
Какие жалобы на горло?
Екатерина, Жалобы на горло Зимой постоянно заболевает горло, при нахождении на улице более 5-10 мин заболеваю, вот и подумал может какая нибудь зараза в горле сидит................Еду не могу есть из холодильника не салаты не колбасы, вообщем все приходиться подогревать это же не нормально..................
Пришлите фото глотки, а вообще надо было с чувствительностью к антибиотикам сдавать.
Екатерина, чувствительность должны были сделать, я его оплатил, но не сделали написали, что Антибиотикограмма для микроорганизма не предусмотрена , как видно в приложенном файле.
Значит рассасывать бактоблис за 30 мин до сна
Рассасывайте имудон при заболеваемости и профилактически в осенне-зимний периоды.
А! Увидела .
Тем не менее, там обнаружен зеленящий стрептококк , он часто бывает при хрон тонзиллите и по разным классификациям относится и к сапрофиотам, и к условно патогенным микробам( т .е по снижении иммунитета хозяина. Может дать толчок заболеванию)
Маргуба, а он заразный? Жене тоже надо сдавать анализы и лечиться?
Поэтому Вам стоитт пройти курс. Стимулирующей иммунитет местной лазеротерапии, рассасывать лизобакт или исмиген
Если у жены подобных жалоб нет, то не нужно
Маргуба, спасибо
На здоровье!)?
Сейчас что беспокоит?
Сапрофиты , это нормальная микробы , существующие во рту в носу или в глотке . Их лечить не надо .
Принятый ответ
Рекомендую полоскания, например, йодинолом, 5-6 р/д, тщательно чистить зубы утром и вечером. Этого, думаю, будет достаточно.
Частые ангины-признак хронического декомпенсированного тонзиллита.
Рекомендую, для дообследования, сдать анализ крови на ревмопробы.