Высокий пульс во время тренировки

Добрый день! Хожу в фитнес клуб на высокоинтенсивную тренировку, которая мне очень нравится. При этом во время тренировки в пиковых значениях пульс достигает 205 ударов в минуту, при этом средний пульс - 180 ударов в минуту. Мне 38 лет, вес 60 кг, рост 164. Не опасны ли такие периоды пиковой нагрузки для организма и как снизить этот показатель?

Нет
38 лет

Здравствуйте, не то, чтобы опасны, но здоровья они не прибавляют.
Максимальный относительно безопасный пульс в вашем возрасте: 220-возраст=182-выше этой цифры не надо перепрыгивать, в противном случае повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему.
Рекомендую во время тренировок придерживаться пульса субмаксимального 200-возраст=162. При таком пульсе у вас будут высокоинтенсивные нагрузки, максимальные усилия. Умеренные нагрузки, аэробные ниже этой планки.
Если у вас пульс поднимается так высоко,как вы указываете-снижаете нагрузку, может быть очень рано перешли в эту зону нагрузки: мышцы и "дыхалка" справляются, а сердце нет.
Курсово пробейте магне В6 форте 1 табл 3 раза в сутки 1 месяц.