У мужа коксартроз тазобедренных суставов. Ходил до недавнего времени без палки. Внезапно стало произвольно подгибаться колено. Совершенно не держит нога. Пришлось ходить с костылями. Чем лечить и что это за болезнь? Хирурга у нас нет , живем в деревне.

сахарный диабет 2 типа, коксартроз
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может быть, нестабильность сустава из-за повреждения связок ПКС или неврология.
Покажитесь неврологу. Если он своё исключит, то нужно делать МРТ и разбираться.

Сейчас облегчит симптомы бинтование сустава эластичным бинтом и жёсткий ортез.
Даже в деревне такие наколенники должны в аптеке продаваться.
Поинтересуйтесь.

здраствуйте! причин может быть много,например-травма капсульно-свяочного папарата, мениска и это не обязательно травма в прямом смысле слова, а например "повреждение" той или иной структуры коленного сустава в результатае чрещмерной нагрузки.например.однозначно нельзя сказать.
Я бы настоятельно рекомендовала выполнить МРТ,если заниматься этим вопросом серьезно и смотреть,чем можно помочь. Так как без диагноза-нельзя подобрать абсолютное лечение.
Используйте ортез на сустав или бинтование эласичным бинтом,на период нагрузки!