Нагуглил опоясывающий лишай. 10 лет уже так, но болит.
Фотки прилагаю - в районе левого соска слева - несколько крупных "прыщей" (не выдавливаются, ярко красные). Остальная полоса до грудины и дальше почти до правого соска - бледные прыщи, еле розовые, тоже не выдавливаются. Так как бы венерологией быть не может, последний раз секс был в мае 2008-го. Ну может тогда и заразился. Дальше стало не до секса, голоса в голове появились, до 6-ти - 9-ти слов в секунду. Лечил три года пивом + красная мальборо. Иногда болит. ЭКГ делали в больнице психиатрической в 2022-ом. На МСЭК делали ЭКГ тогда же. Не сказали ни звука. По ЭКГ 2021 - вариант нормы, блокада поляризации, что то такое. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фотографии более чёткие при дневном хорошем освещении? Очень плохо видно элементы высыпаний по предоставленным фотографиям, но это не опоясывающий лишай.
Дарья Вадимовна, попробую днём.
Принятый ответ
Юрия, здравствуйте! Опоясывающий герпес - это реактивация вируса ветряной оспы (не венерическое заболевание), протекает остро (в течение 1-2 недель), не вызывает длительных высыпаний. По фото сыпь не герпетическая. это не опоясывающий герпес, лечение в этом отношении не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественные меланоцитарные невусы
Как я вижу на фото
Внешне спокойные
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Опоясывающего нет
Принятый ответ
Юрий,здравствуйте
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !