Консультация дерматолога /

Опоясывающий лишай — вопрос №164029

Добрый день. Помогите. 4 недели назад под грудью появилось пятнышко, начало становиться все больше и больше. Обратилась к дерматологу в поликлинике- опоясывающий лишай. Назначил Валацикловир по 500* 2 р/д 7 дней, местно-панавир. Пропила, высыпанию так же появляются. Пришла еще раз. Назначил Изопринозин по 2 тб*3 р/д, местно-циндол. Вот уже 9 день лечения Изопринозином, старые пятна побледнели, но новые так же появляются. Зуд, болей нет. Помогите, может это и не опоясывающий герпес?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Маргуба, загрузила

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Педиатр
Напишите,какие лекарства до этого принимали?, БАДы, витамины, были простуды и ТД, сахар крови? Есть ли дома животные?
Хирург
Ксения, здравствуйте!
Для опоясывающего лишая характерно появление не не пятен , а герпетической сыпи ! Возможно , у Вас и есть сыпь , Вы просто так их называете ! Но это нужно уточнить ! Прикрепите фото к вопросу для пояснения ситуации!
Клиент
Яков,загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения. По Вашему описанию на опоясывающий лишай не похоже. Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, загрузила, посмотрите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этим фото точный диагноз поставить нельзя, но можно сказать, что это не опоясывающий лишай. Добавьте фото, что бы в кадре было видно все туловище.
Клиент
Михаил, загрузила, посмотрите, пожалуйста.
Педиатр
Это только с одной стороны или с обеих?
Клиент
Маргуба, фото прикрепил.
Хирург
Это опоясывающий лишай ! Лечение нужно продолжить , скоро всё пойдёт на убыль ! Циндол уже не нужен , 2 раза в дени нужно промывать раствором Мирамистина, удалить шелушащую часть эпидермиса и обработать Фукрцином или раствором Зелёнки !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, а Изопринозин продолжать пить? Если да, то сколько дне? Сегодня 9 день пью. Как можно убрать зуд?
Педиатр
Так зуд есть все же? По нимайте дезлоратадин по 1 в день 10 дн,смените белье на гипоаллергенно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повторюсь. Это не опоясывающий лишай. По сыпи можно предположить кандидозное поражение. НО необходимо фото, что бы в кадре было видно туловище полностью.
Хирург
Курс лечения Изопринозином составляет 2 недели с дня начала его приёма!
Я, из Вашего описания понял, что зуда нет ! Или он есть ?
Клиент
Яков, зуд есть, болей нет. А болячки появляются даже на самой груди.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если есть новые высыпания-панавир можно оставить. Изопринозин 10 дней пьете, через 20 дней курс 10дневный можно повторить и так 3 курса. Супрастин лучше от зуда
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Это не Опоясывающий лишай. А когда хирурги пытаются лечить кожные заболевания, это хорошим не заканчивается
Клиент
Андрей, это точно!!!
Клиент
Андрей, а вы что можете сказать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну какой же это опоясывающий лишай? Для опоясывающего лишая характерно одностороннее поражение. У Вас раздражительный дерматит или кандидоз складок. Вам необходимо наружно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней. Все остальное лечение отменить. Ни какой дезлоратадин внутрь не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!!!!!
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Солидарен с Мизаилом Матвеевым - Акридерм ГК, или Тридерм на 7-10 дней
Клиент
Андрей, спасибо!!!