Можно ли антибиотик Амоксициллин ребенку 9 месяцев?
Назначали антибиотик Амоксициллин. У ребенка ангина. Ребенку 9 месяцев. Как давать? Можно ли вообще? Вес 9800. Если можно то как давать? Какую дозу. Написала врач 5 мл. Не много это? Переживаю. Помогите пожалуйста
Здравствуйте.
По возрасту можно антибиотик этот давать. Но по четким показаниям.
Ангина бактериальная редко встречается в данном возрасте . Уточните какие жалобы ?
И перед приемом антибиотиков нужно сделать ОАК.
Анастасия Георгиевна, плачет про кашле.
Ну и врач сказала что появился налет на мендаленах.
Я дала 5 мл.
Со шприца от нурафена.
Была температура 39.
38.
37.7
Сегодня уже ее нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ангина редко очень в этом возрасте
Желательно сделать общий анализ крови до приема антибиотика
Данный препарат можно давать ребёнку при подтвержденной бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Ангина не характерна для вашего возраста желали стрептатест, анализ крови сдавали? Какая температура и сколько дней?
Здравствуйте,у детей до года очень редко бывает ангина. Необходимо сдать ОАК и стрептотест. В целом антибиотик этот можно
Принятый ответ
Здравствуйте, перед приёмом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, чтоб оценить природу заболевания, потому что на вирусы антибиотики не действуют.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Амоксициллин идёт из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка.
Можно взять суспензию Амоксициллин 250/5 на ваш вес доза будет по 3 мл 3 раза в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней