Что вас беспокоит?
Порции при ГЭРБ
Здравствуйте, у меня рефлюкса эзофагит и поверхностный гастрит. Ем порциями по 200гр, как сказали. Не наедаюсь, через час чувствую голод и вместе с ним жжение в желудке. Есть взаимосвязь голод и жжение. Как питаться?
Здравствуйте. При вашем заболевании нужно питаться часто и дробно. Вы подбираете порцию, при которой не "наедеаетесь", это на обязательно 200 гр. Через каждые 3 ч. Кислота в желудке не должна застаиваться. А чтобы она не поднималась в пищевод нужно принимать препараты, повышающие тонус сфинктера.
Екатерина, я правильно поняла, не обязательно съедать порцию 200гр, можно и больше если чувствуешь голод?
Мне кажется, от этих недоеданий меня и стало беспокоить жжение.
Да, Елена, все правильно. Принимайте пищу в удовольствие, но изо стола вы должны вставать с ощущением " я сыта, но могу съесть еще кусочек" )
Екатерина, спасибо. Как правильно принимать жидкость при ГЭРБ? Важно выпивать 1.5-2л. воды в день? И через какой промежуток времени после еды можно выпить например кружку чая? Ведь сразу не рекомендуют.
Да, сразу не нужно. Либо за полчаса до еды, либо через час и позже после еды
На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 202021 ответ
- 14 Ноября 20206 ответов
- 3 Октября 20201 ответ
- 23 Июля 20201 ответ
- 19 Мая 20201 ответ
- 14 Марта 20201 ответ
- 15 Февраля 20181 ответ
- 16 Января 20181 ответ
- 20 Ноября 20172 ответа
- 24 Апреля 20151 ответ
