Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку КОК — вопрос №1599503

Всем добрый день!
Я принимаю уже третью упаковку Джес Плюс. Начала принимать по причине достаточно беспорядочного менструального цикла (то 20 дней, то 40) и крайне тяжёлого первого дня (рвота, слабость, озноб, сильные спазмы, судороги, полуобморочное состояние). Из текущей упаковки исправно приняла первые 5 таблеток (принимаю в 22.20 примерно ±10 минут), а вчерашнюю забыла принять. Открываю упаковку в 22.10 где-то, чтобы выпить таблетку за среду, и вижу, что вторник не пустой... Попыталась найти информацию в интернете, вроде как нужно принять тогда обе сразу, приняла. Но такой вопрос: пишут и в инструкции, и везде, что если пропуск более 24 часов, то риск есть, а менее, мол, всё нормально. Но что насчёт 23 часов 50 минут, к примеру? Барьерная контрацепция причиняет ощутимый дискомфорт, поэтому если нужно выдержать 7 дней предохранения, то я просто буду вынуждена воздержаться от ПА. К тому же, в понедельник был незащищенный ПА. Что, я так понимаю, добавляет проблем. Резюмирую: пропустила 6 таблетку 3-ей упаковки Джес Плюс, до этого исправно пила, вся тема с кровотечением устаканилась, узнала о пропуске таблетки за 10 минут до приёма следующей и выпила сразу обе. Подскажите, как стоит поступить? Предохраняться нужно? Каковы риски забеременеть, если я, что называется, молода и здорова (22 года)? Заранее очень благодарна за помощь!!!

Возраст: 22

Хронические болезни: Аллергия на деревья

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это ге настолько точно, чтобы принимать в расчет 10 минут.
Вы приняли пропущенную таблетку, как надо. Принимайте далее по схеме.
Никакие риски в вашем случае не повышены.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо за помощь!! Мне полегчало :)

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Вы правильно сделали что приняли пропущенную таблетку. Контрацептивный эффект при этом сохранён, беременности быть не может
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо за консультацию!! Отлегло!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы правильно сделали что приняли таблетку как только вспомнили, контрацептивный эффект не нарушится. Дополнительная защита не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, большое спасибо вам!! Теперь я спокойна :)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена 100% ,пропущенную нужно принять со следующей. Ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, большое спасибо за ответ!!!