Консультация педиатра /

ОАМ+посев ребенка — вопрос №1859411

Добрый день! Дочки 2,9, вечером часто ходила в туалет, писала мало, но в моче были видны капли крови. Утром сдали ОАМ (подмылись, в спец.контейнер), начали пить Канефрон, жалоб никаких не было,в туалет ходила по обычному. Через неделю ребенок снова стал часто ходить в туалет, пересдали еще раз ОАМ и бак посев. Результаты анализов прикрепила. Нужно начинать пить антибиотики? Нужно делать УЗИ?

Возраст: 32

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализы активно воспалительные. Рост микрофлоры в достоверном количестве.
ИЗ обследований дополнительно необходимо:
УЗИ почек и мочевого пузыря. Осмотр детского гинеколога.
Рекомендации по лечению:
Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Нефролог, Педиатр
День добрый. в ан мочи воспалительные изменения. один канефрон, к сожалению не справится. в посеве кишечная флора. есть проблемы со стулом? сейчас болезненное мочеиспускание? по гинекологии есть проблемы- вульвиты, синехии?

Клиент
Екатерина Валентиновна, стул регулярный, иногда дочка говорит, что болит живот и бежит какать. Ещё в последнее время она стала сама вытирать себе попу, не всегда хорошо.
Мочеиспускание безболезненное (дочка никак не реагирует), но временами бывает частое, может несколько раз подряд сходить понемногу.
К гинекологу ни разу не обращались, жалоб не было.
Нефролог, Педиатр
поняла вас. к нефрологу на прием записались? или вас педиатр лечит? что назначено?
Клиент
Екатерина Валентиновна, к педиатру пойдем сегодня. До результатов бак.посева был назначен Канефрон. Лучше записаться к Нефрологу?
Нефролог, Педиатр
Да, лучше показаться нефрологу, также провести узи почек и мочевого пузыря. но, также сейчас может и педиатр назначить лечение. в случае геморрагического цистита лучше стартовать с антибиотика, далее уже уросептик. также надо начать прием пробиотика- баксет беби или др
Клиент
Екатерина Валентиновна, педиатр назначил Амоксиклав 200 7,5мл*2 раза в день, Канефрон 15к*3 раза в день, корректное лечение?
Нефролог, Педиатр
напишите вес ребенка, пожалуйста.
Клиент
Екатерина Валентиновна, 14кг
Нефролог, Педиатр
еще уточнение, амоксиклав 250мг в 5 мл, правилно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, да, извините опечаталась
Нефролог, Педиатр
50мг/кг- 700мг в сутки, это 14мл в сутки, по 7 мл 2раза в день, канефрон 15кап 3 раза, баксет беби 1 саше 1р в день с приемом пищи
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Учитывая, что в посеве у вас есть кишечная флора, которой в мочевых путях быть не должно - антибиотики малышке показаны, необходимо пройти курс лечения и повторно проконтролировать анализы и исследования в динамике.
При отсутствии должного лечения - процесс приобретает хронический характер.