Возможно ли наступление беременности

Добрый день! Подскажите, возможно ли забеременнеть при общем количестве фоликулов-6 по результатам узи или наступление естественной беременности будет затруднено? За последние два года попыток наступала только бхб 2 раза. 35 лет.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Если у вас есть овуляция, то наступление беременности возможно. По УЗИ есть подозрение на полип эндометрия, он может мешать наступлению беременности, Пройдите УЗИ в динамике на пятой седьмой день цикла и если он подтвердится, то его нужно удалять хирургическим путём

Здравствуйте
До этих попыток беременностей не было?
Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина Викторовна, беременность была и роды 14 лет назад.

Сделайте контроль узи на 5-7 день цикла
Если полип подтвердится, то его надо удалить

Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

С результатами к гемостазиологу и гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина Викторовна, ферритин сдавала, значение-3, прописали Сорбифер. Количество ферритина тоже может иметь значение для наступления беременности?

Принятый ответ

Конечно
Он в норме от 60

Если ниже 30 я бы рекомендовала 1 капельницу Феринжект

Здравствуйте. При данном количестве фолликулов да. Но у вас по узи полип под вопросом, он не даст забеременеть. Контроль узи на 4-6 дни цикла. Если подтвердится - гистероскопия

Здравствуйте. У вас достаточное количество фолликулов по узи. Для наступления беременности важно наличие именно овулирующего фолликула