Боль.жжение судороги
5.11 обратилась в больницу с болями в ногах. Боль, жжение, колики и судороги по ночам. так же покалывание и онимение пальцев на руках. Прошла обследование на варикоз(не подтвердился по УЗИ) направили к неврологу , прошла электромиографию нижних конечностей- малая доля изменений с бвух сторон (нейропатия) Но наш терапевт отвергает этот диагноз, стивит МИАЛГИЮ . при этом назначение невролога не отвергает а свое не назначает, добавил кальций глюконат. При том что я сдала анализ крови биохимия и гормоны. Завышен только холестерин . все остальное в норме. Улучшений нет, ходить больно но 29 .11 врач закрывает больничный . Что делать и как быть дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мрт пояс кр отд позвоночника делал
Маргуба, МРТ делала 2 года назад, грыжа шейного отдела и протрузия поясничного была.
Делали?
Принятый ответ
Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Раз вам закрыли больничный значит признали трудоспособным, если у вас невозможность работы из-за сильных болей, то ваш путь снова к врачу.
У вас случайно нет сахарного диабета?
Дарья, Сахар 5.4
Коагулограмма? Оак? Вит в12 крови? Гликированный гемоглобин?
Маргуба, Гемоглобин в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Если терапевт выписал больничный идите к неврологу продлять, говорите, стоите можете работать.
Не исключена все таки проблема в позвоночнике. Допроверьте остальное ,что не делали и подойдите к неврологу
Если нет СД, то вот вам лечение, дексаметазон 2мл в/м 1 раз в день 5 дней, мавалис или мелоксикам 1мл 1 раз в день 3 дня, комбилипен 10 дней. Требуйте у терапевта физиопроцедуры, лазеромагнит, ультразвук, массаж.
Татьяна, я добавила файл с анализом крови. Пью октопилен, комболипен и трентал, это невролог назначила.
Принятый ответ
Здравствуйте в данной ситуации нужно идти и продлевать больничный, если боли не дают нормально жить и работать. Анализы у Вас неплохие, но нужна коррекция уровня холестерина, соблюдайте гиполипидемическую диету. Судя по всему, боли обусловлены поражением поясничного отдела позвоночника, повторите мрт этой области и обратитесь к мануальному терапевту, очень хорошо помогают при корешковом синдроме сеансы массажа.
Анна, Спасибо за совет.