Боль в левой ягодицы.

Болит в левой ягодицы. Если проглаживать бедро имеется как припухлость. В конце декабря в начале января 2024 была на больничном с данным недугом назначения было артрозан 2,5 мл 5 ампул, затем мелоксикам 15 мг 1 р, омепрпзол, мидокалм 50 мг по 1 т 2 раз, 7-10д . Боль идёт от бёдра в низ в ступню, в ступне 2-3 палец от большого как прошелкивают при ходьбе, при этом подними горит аж жжёт. Боль 😢ужасная. Нога стала неметь. Лежишь болит не уходит. Что делать не знаю? На комбилепен и сирдаул аллергическая реакция. МРТ делала летом Заключение поясничной и крестцовой областей дегеративно-дистрафические изменения ( признаки остеохондроза и спондилоартроза 1 стадии) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Шейный отдел, заключение дегеративно-дистрафические изменения шейного отдела, задние протрузии межпозвонковых дисков с3-4, с5-6, с6-7. Может подскажите, как избавиться оот невыносимой боли.

Астма
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ?Сам поясничный отдел ни беспокоит?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день. Тепло становится слево чуть выше поясницы. От позвоночника в бок. Когда поднимаешь правую и левую ногу. Поясница ранее беспокоила, просыпалась с болью нужно было обязательно встать. Т. К боль не проходила. Сейчас пока нет таких болей. Сильно беспокоит бедро.

Припухлость присутствует на бедре ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна Юрьевна, да чуть ниже тазабедреного сустава

Сможете сфотографировать припухлость

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна Юрьевна, на ощупь ощущается, а визуально сильно фактически не видно.

Необходимо пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов и припухлость я думаю это напряжение раз визуально не видете

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте пропить миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Также препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, Сирдалуд аллергическая реакция. В обращении написала.

Поняла, извините, тогда можно препарат Баклосан 5 мг по 1 таб 3 р/д 14 дней, он также является миорелаксантом

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ногу отводить в сторону, боль в белре появляется? Как по ноге идёт боль?( по передней, наружной задней поверхности, бедро, голень, тыл стопы )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, болит боковая часть где сустав таз. и часть боли уходит под ягодицу. Может гореть ступня под двумя пальцами, там как пршелкивает когда наступаешь. При отводе в бок нет такой боли. Лежишь, стоишь, ходишь ноет. Спишь на боку там может онемение быть.

Тазобедренный сустав ав проверяли? Пальцы болят изолированно от бедра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, нет

То есть когда начинает болеть бедро, боль полоской тянется к пальцам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, верно

По какой поверхности бедра голени стопы? Опишите прямо путь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, от поясницы в бедро под ягодицу, чуть тянет мышцу в низ как судорога далее, Если подвигать лодыжкой, как прохрустыает и переходит в пальцы с жением, очень сильно печёт под пальцами боль резкая. Невозможно теперь.

Задняя, передняя, наружная, внутренняя поверхность бедра, голени, тыл стопы, подошва, какой конкретно палец стопы? В пальцы переходит только при движении в голеностопе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, тянет под ягодицей задние мышцы, боль где сустав т.з сбоку, при поглаживание ощущается припухлость чуть ниже бёдра. Под пальцами 2-3 от большого писала в самом обращении. Подошва там точкой жжёт. Да боль усиливает когда в бок отводится голеностопный сустав. Либо при отодвинуть предмет ногой. В в самой голени выше нет никакой боли

Вы пишите, что под пальцами болит точкой, я из этого делаю вывод, что в стопу боль не из ягодицы стреляет, а сама по себе, то есть, модет болеть независимо от ягодицы. Так я поняла?