Консультация невролога /

Паркенсона — вопрос №1859879

Мама принимает леводопу+бенсеразид 200+50, т.к. у нее давление доходит до 300/180. 5 раз в день. Карбидопа ещё повышает давление. От давления пьет леркармен. Но она не спит, агрессивничает, постоянно плачет, жалуется на судороги и сильные боли в теле и костях. Пьем обезболы, но они не помогают. На Феназепаме она ещё агрессивней и не спит. Пьет фесцетам. Давали габарентин, но у нее от него галлюцинации.

Возраст: 46

Хронические болезни: У мамы паркенсона

Невролог
Добрый день! Рекомендуется фесцетам отменить (действующее вещество- пирацетам), т.к. он может вызывать нарушение сна, возбуждение, заменить на таб Мексиприм 125 мг по 1 таб 2 раза в день до 17.00 2 мес. На ночь возможен приём таб фенибут 250 мг.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, как давно мама и принимает эти препараты? Какое давление было до приёма этих препаратов? От гипертензии на регулярной основе что получаете ?
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Фесцетам лучше отменить, этот препарат вызывает возбуждение нервной системы.
Рассмотрите прием Прегабалина в качестве обезболивающего препарата.
Из сосудистых препаратов можно таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц.