Консультация детского невролога /

Асвп, задержка — вопрос №1859909

Добрый день. Дочери 2.9. Нет никах слов, понимание плохое. На бытовом уровне типа дай, пойдем, пошли, дай руку, возьми понимает. На этом все! Прошло много чего:сурдолог все нормально, узи сосудов шеи тоже норм, скажите куда нам дальше идти , и что с результатами по асвп , прикреплю. Психиатр и один невролог говорили что задержка, пили и кололи нооторопы результат особо не вижу. Так пос сравнению с летом более менее есть сдвиг. Людей не боится, даже идет к ним и может тыкать в них . людей ц не боится вообще никого. Контакт глазной есть . нет жеста вообще, все что надо делает моей рукой. Скажите, томатис ава терапия нужна в нашем ведь случае? Я думаю что была хроническая гипоксия, я лежала ДВА месяца без движения, меня кормили и я долеживала, я не могла ходить. Симфизит сильный, что я орала, не то , чтобы ходить, пару раз делали кто, возили меня на носилках туда. Потомутт ходить не могла даже через боль. Честно. Был. Ад. И по кто говорили все норм, и доплер бвл норм. В общем насколько у нас есть шансы исправить эту гипоксию двух месячную????? И я очень боюсь то это аутизм. У всех дети говорят уже в 2года, мы вообще плохо понимаем . были у какого то консультанта сказала это наверное алалия. Типа мы не врачи , идите делайте асвп . подозревают алалию. Сложные просьбы не выполняет ребёнок. Только орет, и звуки издаёт. Например э-м, ааа а, ууу, плюс очень много мультиков в жизни нашей. Слов никаких нет. Па-па говорит но не осознанно.что то нужно или не нравится, она орет

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит,

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, пройти тестирование мчат, если пройдите напишите сюда результат, с дефектологи занимаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ЭЭГ пройдено дважды.

Клиент
Юлия Юрьевна, нет, для дефектолога ведь нужно понимание хоть какое то. Она не поймет дефектолога. Посмотрите , пожалуйста асвп насколько это исправимо и куда нам дальше идти обследоваться
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите по возможности тестирование, по асвп есть изменения но в целом ничего критичного, по возможности нужно начать занятия с дефектологом и нейропсихологом.
Клиент
Юлия Юрьевна, тест высокий риск проходили
Клиент
Юлия Юрьевна, у нас еще аденоиды последней степени, ходим в сад, ей ведь нежелателен наркоз, он может дать откат? Как быть, третья степень
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Аденоиды это у углубляющийся фактор, обязательно проконсультируйтесь с лор врачом и психиатром(отталкиваясь от теста).
Клиент
Юлия Юрьевна, как нам быть, у нас было и апноэ, и храп до сих пор по ночам. Назначили лечение если не поможет то удалять. Но ведь это как замкнутый круг мы ходим в сад, они потмт все равно увеличатся, и как понять, что идёт еще гипоксия мозга, это может быть необратимо? Что нам выбрать в данной ситуации. Суодолг норма, слуха. Норме. Когда прямо точно надо удалять
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам лучше проконсультироваться с лор врачом.
Логопед
Добрый день! АСВП это неврологическое обследование, вам нужно у сурдолога сделать КСВП и АSSP. Метод ASSR позволяет определить снижение слуха на разных частотах. Но нужно правильно проводить обследование, ребёнок должен спать и сурдолог проверяет наружное ухо. Аденоиды влияют на развитие, т. К ребёнок вынужден дышать ртом, соответственно мозг получает кислородное голодание. Наркоз даёт на время откат, но надо всё взвесить, что больше вредит. Если нет подражательной деятельности, то вам нужен игровой терапевт (психолог). , нейропсихолог. Когда появится подражание, то можно будет подключить логопеда. То Матис помогает при речевой слуховой агнозия, а так особо эффекта нет. Нужны регулярные занятия со специалистами 2-3 раза в неделю+ дома закреплять. Попробуйте два месяца заниматься без препаратов, если не будет динамики, тогда их подключите.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, кормит куклу бывало такое. Показывает типа чавкает, как кушает, пример берет игрушку на липучках помидор и кушает делает вид. Это хорошо?
Клиент
Алевтина, посмотрите пожалуйста , я прикрепила что там по сурлологу
Логопед
Да, тогда можете найти логопеда, который работает с запуском речи. Необходимо найти причину, почему нет понимания речи. И тогда логопед будет работать с пониманием речи, если есть подражание.
По АСВП написано в норме. Но вам нужно сделать КСВП, т. К если АСВП норма, то это не значит, что слух не нарушен и 100% слышит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию есть признаки сенсо-моторной алалии.
Стоит подключить ава-терапию, БАК, Томатис, занятия с логопедом, нейропсихологом, сенсорную интеграцию.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, это излечимо? Или инвалидность?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На данном этапе ребенок подлежит оформлению инвалидности.
Насколько ребенок сможет реабилитироваться-сложный вопрос.
Бывает восстановление частичное, бывает полное.
Но пока не могу однозначно обозначать прогноз, потому что он неопределенный.