Резко заложило ухо
Сегодня резко заложило ухо. При чем одно, и ощущения ни как при сере, как-будто воздух там. Думаю что похоже на то, как закладывает в самолете. У меня низкое давление свое. Моя норма 95-98/53-55, сейчас 110/71. Плюс резко потеплело на улице, я очень реагирую на погоду. ВСД. Может ли это быть на давление? Как себе помочь? Как разложить ухо? Получается каждый вдох туда оттэдается. Очень неприяно((
Здравствуйте
Как дышит нос? Были ли серные пробки ранее?
Анна Юрьевна, нос прекрасно дышит, пробки были давно, но ощущения не те. Тут как воздух чтоли. Как -будто перепонку втянуло
Принятый ответ
В вашей ситуации ухо вероятно закладывает за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом. В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней,
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
При сохранении симптомов в течение 2-3 дней посетите очно лор-врача для осмотра уха