Эозинофилы, лимфоциты моноциты
Добрый день, сегодня ребёнок пожаловался на боль в спине, сзади где почки, съездили сдали на всякий случай анализы, сказали всё хорошо не почки) Но педиатр говорит что у нас повышены эозинофилы, а по анализам они в норме, он говорит что для ребёнка это много и что у нас глисты, но у сына нет жалоб, то есть попа не чешется и стул нормальный. Нужно ли пить противоглистные препараты, нам назначил Вермокс по 1/2 три дня. И меня смущает отклонение в лимфоцитах и моноцитах, это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
Тромбоциты без отклонений. Тромбоцитарные индексы в норме - со свертываемостью крови у ребенка нет проблем.
Воспалительных изменений в крови нет, отклонения в относительных значениях (%) не являются диагностически значимым, важно, что все абсолютные значения лейкоцитарной формулы у ребенка в норме.
Эозинофилы в норме.
Ничего подозрительного по ОАК в плане паразитов нет.
Принимать противоглистные препараты не нужно.
Общий анализ мочи без отклонений.
Надежда, здравствуйте! По анализу крови всё в порядке. ориентируемся на абсолютные цифры, а не на относительные, уровень эозинофилов нормальный.
Препараты принимать не нужно.
Здравствуйте! лейкоцитарная Формула в норме
Препарат точно пить не нужно, если врач подразумевает паразитов, то это только повод обследоваться, но никак не назначать препарат в слепую
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам