Консультация флеболога /

Болит нога — вопрос №186011

Делала в салоне вакуумный массаж ног. Делали в основном верхнюю часть ног, сзади и бока. На правой ноге после 2 го сеанса заболела нога, как будто там большой синяк но его нет, и нога немного стала ныть и немного неметь. Появились звездочки. Что это может быть? Что то серьезное? Записаться нужно к врачу и на узи???

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Возможно, пострадали глубокие вены, лучше сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, это серьезно?

Клиент
Гузаль, она (нога) и раньше меня немного беспокоила, немного тянуло
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! УЗДГ вен нижних конечностей для начала стоит сделать. И осмотр сосудистого хирурга очно. Пока можно наносить Лиотон гель или Детрагель.
Принятый ответ
Клиент
Аида, именно нижних? Не верхних? Болит верх
Педиатр, Врач УЗД
Нижние конесности это ноги полностью и бедренная область тоже. Попробуйте сделать фото данной области и загрузить сюда.
Клиент
Аида, поняла вас, это как раз бедро, сбоку, сейчас приложу фото но там только звездочки
Педиатр, Врач УЗД
конечности*
Кардиолог, Терапевт
Вряд ли что-то серьёзное, думаю, гематома в межмышечном пространстве, поэтому не видно. На УЗИ будет более понятно. Но опасного в этом ничего нет
Кардиолог, Терапевт
*точно нет
Терапевт
Здраствуйте,однозначно нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Местно можно мази:гепариновая,троксевазиновая мазь,детрагель,лиотон гель.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо завтра запишусь
Педиатр, Врач УЗД
По фото в целом ничего опасного. Возможно межмышечная гематома(синяк глубоко) давит на ближледащие ткани и вызывает боль. УЗИ в любом случае все покажет. Ради вашегл спокрйствия стоит сделать.
Клиент
Аида, спасибо! Завтра запишусь на узи
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не переживайте!
Клиент
Аида, спасибо за ответ
Терапевт
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, судя по всему была нарушена техника массажа, слишком высокая мощность аппарата нарушила целостность капилляров - в результате чего образовались телеагиоэктазии, подкожные синяки на коже. Это явление пройдёт самостоятельно в течение нескольких дней, при необходимости используйте гели троксевазин или лиотон. Если симптомы будут продолжаться сделайте уздс сосудов нижних конечностей и обратитесь очно к хирургу или специалисту - флебологу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, делали на минимальной мощности. Аппарат рф +вакум но у меня в нижней части много звёздочек, может у меня предрасположенность? И такие вещи делать противопоказано даже на минимальной мощности?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно, если у Вас предрасположенность, то делать вакуум массаж даже на малой мощности противопоказаны.
Сейчас можете дополнительно принимать аскорутин в таблетках для укрепления стенок сосудов.
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста, выздоравливайте!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте уздг вен нижних конечностей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте
Уздг сосудов ног
Тромбодинамику или коагулограмму
Оак с ручным подсчетом тромбоцитов
Очная конс флеболога
Всегда пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Подобрать компрессионный трикотаж,удобную обувь
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ глубоких и поверхностных вен нижних конечностей
Хирург
Анна, здравствуйте!
Повода для тревоги нет , т. к. имеет место всего лишь телеангиэктазия и ретикулярные вены ! По указанной Вами локализации (наружная поверхность бедра) нет крупных вен , которые могут быть воспалены и формировать тромб ! Такие , тромбоопасные вены находятся по задней поверхности бедра, глубоко под мышцами !
Учитывая то , что телеангиэктазия и ретикулярные вены это предвестники появления варикозного расширения вен нижних конечностей, то Вам правильнее :
- временно прекратить вакуумный массаж ;
- сделать УЗДГ вен нижних конечностей , а далее, - в зависимости от результата УЗДГ!Если успеете сделать УЗДГ, пока действует Ваш вопрос, то прикрепите результат, я посмотрю !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. Обязательно сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей ( артерии и вены), после этого консультация флеболога. А пока используйте местно гель троксевазин него, он содержит 3 компонента для укрепления сосудов, один из них гепарин, который растворяет тромбы и рассасывает внутренние гематомы.
Кардиолог
Опечатка: гель правильно называется троксквазин Нео.